Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • SUARA ADZAN DIGUNAKAN DALAM SOUNDTRACK NORAGAMI ARAGOTO (NO SARA)

larukuLoverAvatar border
TS
larukuLover
SUARA ADZAN DIGUNAKAN DALAM SOUNDTRACK NORAGAMI ARAGOTO (NO SARA)
Halo agan" semua..
Setelah sekian lama menjadi silent reader baru sekarang ini ane coba buat thread lagi, jadi maaf kalau masih berantakan.
Sebelumnya ane mau minta maaf dulu kalo misalkan kata" dari ane di thread ini menyinggung agan" yang baca ini, tapi ane di sini bener" gak ada maksud seperti itu. Ane di sini cuma mau diskusi dan sekaligus bertanya juga, soalnya ilmu ane masih cetek.

Quote:

Gimana? udah baca dan udah denger gan?
sekarang yang jadi pertanyaan ane (mohon bagi yang tersinggung, ane minta maaf sebesar"nya. ane di sini gak ada maksud buruk, tapi ane bener" pengen nanya karena ilmu agama ane masih dangkal) "ane gak bermaksud membela si pembuat soundtrack".
emang ada larangan ya gan lantunan adzan digunakan dalam hal lain yang padahal gak ada maksud menjelek"an atau merubah ayat dari adzan tersebut? Padahal mungkin si pembuat soundtrack tersebut bener" tertarik dengan lantunan adzan yang indah di dengar.
Dan ane juga berpikir, bukannya justru bagus orang" yang non muslim bisa mendengar lantunan ayat dari adzan? Lagipula ayat" pada adzan tersebut kan punya arti yang bagus.

Asyhadu anna Muhammadar Rasulullah
“Aku bersaksi bahwa Muhammad adalah Rasul Allah”

Hayya ‘alash sholah
“Mari menunaikan salat”

Hayya ‘alal falah
“Mari meraih kemenangan”

Kalo menurut agan sekalian gimana?

Mohon yang pengen jawab atau comment jangan pakai urat ya gan, sekali lagi ane di sini bener" mencari jawaban bukan mencari masalah.
emoticon-I Love Kaskus

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh larukuLover 03-12-2015 11:30
0
4.1K
37
Thread Digembok