ArchonRFAvatar border
TS
ArchonRF
mau tanya sebab akibatnya sama cw... ada yang pernah alamin kaya gue?
Tanpa basabasi ya

Gue jalanin hubungan dari mulai gue kuliah dan cewek gue masih baru lulus SMA. Setelah lulus kuliah gue langsung kerja di perusahaan BUMN lah, dan sekarang cewe gue juga udah lulus dan lagi meniti karirnya

Pas gue udah kerja dia minta cincin sebagai pengikat kalo gue udah punya dia. Gue turutin
Dan mulai dari awal gue kerja sampe sekarang gue masih pake cincin itu. Tetapi ketika cewek gue udah kerja dan gue tanya ke dia "mana cincin kamu kenapa ga di pake?" jawabanya "urusan aku kan bukan buat cincin aja". Dia baru 3 bulan kerja udah gitu sedangkan gue 3 tahun lebih kerja selalu pake! Minta pendapatnya dan alasannya dong?

Ketika gue pertama kali kerja cewek gue bilang "sayang kalo kamu kerja jangan lupa waktu buat kontak aku dan kalo bisa manfaatin waktu ya buat ketemu biarpun kamu sibuk". Tetapi dia baru 3 bulan kerja pas gue tanya kenapa kamu jarang kontak aku jawaban dia "sayang aku tuh sibuk merintis masa depan aku, aku kerja nyari uang buat masa depan aku". Lah gue juga sebagai cowo nyari uang buat masa depan. Gue pekerja keras buat masa depan gue dan gue gak gila kerja. Sedangkan cewek gue gila kerja sampe file kantor di dibawa ke rumah dan dikerjain di rumah! Ada yang bisa jelasin kenapa cw kaya gini?

Ketika pertama kali gue kerja dia bilang "kamu jangan genit kamu punya aku". Seiring waktu gue dapet promosi jabatan dia bilang "sayang jabatan kamu udah naik jangan genit ya sama bawahan kamu" dan gue lakuin itu kerja sebatas profesional sama bawain dan gak modus kalo kata anak jaman sekarang. Tapi cewek gue 3 bulan kerja udah deket sama spv dia yang tadinya duduknya jauh jadi pindah ke deket spvnya ngobrol makan bareng dan entah apa lagi yang di lakuin? Kenapa cewek terkadang suka gitu? Pengen cepet naik jabatan? Gak ga gitu caranya!

Sampe akhirnya gue marah sama cewek gue dan dan pagi2 gue ketemuin itu spvnya.buset cungkirng klimis alay tampangnya... Sampe gue mikir apa dia main dukun apa? Sampe gue bilang dengan nada sombong (udah saking keselnya gan) apa yang lu punya dari hasil kerja lu di sini? Udah punya rumah belum udah punya mobil belum? Dan spvnya jawab rumah masih ngekos jalan ke kantor masih naik metro mini. Dan gue tegesin ke cewek gue di depan spv itu "aku kerja dari awal bisa bagi waktu buat ketemu, jalan sama kamu tapi kami baru 3 bulan ga bisa bagi waktu buat aku! Aku kerja lembur pulang malem biar projeknya selesai biar aku cepet naik jabatan sampe akhirnya aku bisa cicil rumah dan cicil mobil dan itu pun buat kamu juga kalo kita udah nikah. Sedangkan kamu baru 3 bulan udah care sama spv yang belum punya apa2 dan kamu belain2 waktu kamu buat dia bukan buat aku! Di mana akal sehat kamu? Kamu di pelet hah?

Udah emosi banget gue gan/sist. Tolong minta sarannya ya. Lebih baik minta saran sama orang yang ga dikenal dari pada sama orang yang gue kenal.

Maaf kalo curhatnya kepanjangan
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
4.5K
71
Guest