Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

madjoe23Avatar border
TS
madjoe23
Post Antibiotic Era! bahaya kiamat nyata sudah didepan mata!
1. ini thread pertama ane mohon dimaafkan ya gan kalau berantakan (boleh kasih masukan kok gan ane terima dengan lapang dada)
2. tujuan: tentu supaya agan dan aganwati yang baca bisa menyadari bahaya yang akan ane paparin ini
3. silahkan berdiskusi secara bebas tapi sopan
4. kalau ada yang mau copas ane ga ngelarang soalnya makin banyak yang baca makin baik
5. tadi ane uda cek, harusnya ini ga repost tapi kalo repost ane minta maaf sebesar-besarnya
6. kalo ada isi thread ini yang salah jangan ragu buat mengkritisi ya gan
7. terakhir ane minta maaf sebesar2nya kalau ada kekurangan ya gan

Post Antibiotic Era! bahaya kiamat nyata sudah didepan mata!

awalnya ane lagi jalan-jalan gan, trus ga sengaja ketemu kenalan ane yang dokter, nah mulai deh kita ngobrol ngalor ngidul sampai deh kita ngobrol tentang penyakit, belakangan banyak banget penyakit mutasi baru yang muncul, contoh aja ni gan SARS (flu yang lebih ganas), EBOLA yang lebih ganas, MRSA dll dll
dan akhirnya pembicaraan mencapai "post antibiotic era" ini. mungkin uda banyak yang tau tentang hal ini, tapi ane merasa ada dorongan di-hati buat menulis thread ini, supaya makin banyak yang tau dan mulai sadar serta bersiap-siap, anggaplah sebagai reminder atau pengingat untuk kita semua kalau masalah penyakit ini bukan masalah yang sepele tapi seringkali kita luput buat memperhatikan hal-hal yang seperti ini.

Spoiler for apakah itu "Post Antibiotic Era"?:

Spoiler for apa akibat dari "Post Antibiotic Era"?:

Spoiler for mengapa "Post Antibiotic Era" bisa terjadi?:

pesan dan saran dari ane gan, ga banyak kok gan kalo ada yang mau nambahin monggo silahkan emoticon-Blue Guy Peace
1. Jangan sakit apa minumnya selalu antibiotik, kalau memang harus ke dokter jangan ragu gan untuk konsultasi sama mereka
2. banyak-banyak baca berita kedokteran, karena ini menyangkut kehidupan sehari-hari kita gan ( ini ane juga baru nyadar heheemoticon-Malu (S) )
3. sekarang ane berencana jadi vegetarian gan emoticon-Ngakak (S)
4. BE READY

ok sejauh ini itu dulu ya gan, ane janji bakal update kalau ada pencerahan lagi hehe
kalo ada cendol terima kasih gan, kalo dikasi bata ane terima dengan lapang dada emoticon-Malu (S)

Spoiler for sumber:

EDIT 1 - TANGGAPAN DAN PERTANYAAN
Spoiler for EDIT 1 - TANGGAPAN DAN PERTANYAAN:

TAMBAHAN DARI AGAN-AGAN
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

WIH makasih gan tambahan nyaemoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol dan cendolnya hehe
Diubah oleh madjoe23 30-11-2015 05:59
0
8.2K
73
Komentar yang asik ya