jeansobekAvatar border
TS
jeansobek
Agan Percaya gak Kalo Bisnis di Konveksi nih Bisa cepet Kaya ?

"Ketemu lagi gan dengan thread ane, ini thread kedua ane yang berhasil tayang di kaskus gan, kemaren waktu abis bikin akun kaskus terus niatnya pengen langsung nulis thread eh tiga kali gagal mulu gan, yah maklum la yah ane juga masih baru di kaskus gan"

Jadi kaya dan Sukses setelah berbisnis di jalur konveksi ?

Percaya kagak gan dengan judul di atas ? Kalo ane sih percaya gan karena ya ane sendiri dah terjun di sini gan sejak dari tahun 2011 gan, cerita dulu la yak tentang pengalaman ane selama terjun di dunia konveksi ini.

Sebelum jadi yang sekarang ini ane dulu pengangguran gan, sekolah kagak tamat dan cuma sebatas smk kelas dua doang gan, kerjaannya cuma boongin orang tua mulu plus morotin duit orang tua mulu, ngakunya ane buat bayar keperluan sekolah tapi ane gunain buat seneng seneng ane gan.

Agan pernah ngisep ganja gan ? Kalo belum jangan sampe dah gan ntar cuma bikin gila gan, stres bisa bisa masuk RSJ gan, tapi untungnya dulu ane gak sampe masuk RSJ gan gara gara keseringan ngisep ganja. Kejadian ini dah 7 tahun yang lalu terhitung sejak ane dah sama sekali gak nyentuh tuh barang gara gara nyaris gila gan, dan untungnya orang tua ane sigap bawa ane ketempat guru ngaji ane waktu SD buat di ruwat gan alias di rehabilitasi kalo istilah modernnya gan biar kagak kepengen lagi sama tuh ganja gan.

Hasilnya ya alhamdulillah gan sampe sekarang ane kagak lagi kepengin sama berbau memabukan gan. Nah bagi agan agan yang suka ngisep ganja dah pada berhenti aja gan dari pada gila ntar, mending mulai sekarng pada nyusun rencana buat masa depan yang lebih baik gan biar jadi anak yang sholeh bin Sukses gan Dunia dan Akherat.

Oke, Baiklah gan kita mulai bicara soal bisnis konveksi ya, sebelumnya dah pada tau belum Konveksi itu apa ? Kalo belum tau sama gan ane juga kagak begitu paham tapi setau ane Konveksi itu adalah sebuah usaha yang bergerak dalam bidang jasa gan lebih tepatnya jasa pembuatan berbagai macam produk yang berhubungan dengan pakaian dan axesoris pakaian gan.

Ane kenal konveksi tuh baru dari tahun 2011 gan, ceritanya kan ane nih dirumah gak mau kerja alias pemalas gan, tiap hari cuma mainan hp, nonton tipi, ngeband, jalan2, dan pacaran gan. Mungkin orang tua ane dah terlalu kesal dan pada suatu malam ane di sidang gan di panggil menghadap bokap n nyokap di tanyain gini gan,

'Sebenarnya mau kamu apa sih kok gak mau bantu bantu kerja orang tua ? Kalo dah gak mau dan gak bisa di atur lagi di rumah ini mending jangan tinggal di sini, cari sana orang yang mau nerima kamu untuk bisa hidup dengan cara mengganggur seperti ini'

Sedih gan ... Singkat cerita paginya ane pergi beneran gan, sama nyokap ane di kasih pesangon 2 juta gan, dan pesan ke ane gan

'Kalo belum bisa berubah cara hidupmu jangan sekali kali pulang kerumah ini, buktikan sama bapakmu kalo kamu memang bisanya maju jika hanya hidup dengan caramu sendiri '

Ane Beneran cabut dari rumah gan ... Sedih gan ...

Tujuan ane saat itu hanya jogja gan, alasanya kata orang orang jogja itu ramah ramah orangnya, dan memang bener gan sehari ane tinggal di jogja dan kenal dengan seorang teman di sebuah tempat parkiran ngobrol panjang lebar dan ane gan di suruh nginep sementara di kontrakanya gan, baik bener tuh temen gan.

Malemnya gan ane di ajak nongkrong di angkringan buat cari makan nasi kucing gan, pada tau gak nasi kucing itu apa ? Taulah ya secara dah terkenal banget tuh jenis kuliner khas angkringan jogja karta. Malam itu gan ane di kenalin sama temennya temen ane ini gan, ngobrol ngobrolah kita panjang lebar sampai larut malam gan, di antara obrolan kita itu ane iseng iseng nanya kerjaan gan dan mungkin emang nasib ane lagi mujur dan ternyata di tempat dia kerja lagi butuh tenaga gan buat bantu bantu lipat lipat pakaian hasil produksi, kebetulan kan dia kerja sebagai tukang bordir di konveksi tersebut gan dan kebetulan lagi dia di suruh bosnya nyari karyawan buat bantu bantu lipat lipat nah nasib ane emang yang lagi mujur pas lagi butuh buat menyambung hidup eh ada yang nawarin kerjaan.

Panjang juga ya gan kalo di ceritain kisah dari awalnya ane bisa terjun di dunia konveksi ini, takutnya pada bosen bacanya jadi yang ada malah ane di bully ntar, okelah ane langsung bahas aja tentang

"Bagaimana biar cepet kaya dan sukses lewat bisnis konveksi ?"

Spoiler for Nasgor Plus Kopi Gan :

Oke gan Sambung lagi yak ? Dah Kenyang ini gan

Untuk memulai bisnis atau usaha di bidang konveksi ini gak sulit gan ternyata alias mudah bin gampang gan, nih ntar ane tulis bidang bidang mana yang sesuai dengan kebisaan agan kalo tertarik buat mencoba bisnis di dunia konveksi gan.

Spoiler for Pertamax:

Spoiler for Keduax:

Sekarang Ane mau kasi tunjuk alat alat produksi yang ane punya gan, dengan alat alat ini ane bisa dengan mudah dan cepet gan carj duitnya, bayangkan gan, harga satu kilo bahan kaos itu 98 ribu, jika di bikin jadi kaos dapetnya 4 pcs dalam ukuran besar dan 6 pcs dalam ukuran kecil.

Kita ambil kecilnya aja gan satu kilo kaos dapet 4 pcs, jika satu kaos di harga 70 ribu dah berapa untung ane gan ? Dan proses pembuatan kaos 4 pcs itu paling lama satu siang gan. Mantep toh enak toh ?

Nih gan penampakan Alat alat cari duit Ane gan :
Spoiler for Satu:

Spoiler for Dua:

Spoiler for Tiga:

Spoiler for Empat:

Spoiler for Lima:

Itu dia gan Alat alat yang Ane Miliki dari jeri payah Ane selama 4 tahun terakhir kerja ikut orang dan nyambi bisnis di luaran dengan cara terima order sendiri dan di kerjakan sama orang lain gan.

Jadi gimana gan ? Sudah siap melangkah ke hidup yang bisa bikin lebih cepat maju gan ? Kerja sama dengan Ane juga bisa gan, syaratnya cuma kejujuran aja gan gak pake sarjana sarjanaan.

Spoiler for Kontak Ane Gan:

Oke gan, Mari bisnis di Jalur Konveksi gan Mulai dari sekarang, buat yang mau tanya tanya silahkan dengan senang hati Ane jawab seadanya dan sebisanya gan.
Diubah oleh jeansobek 01-02-2017 16:01
0
11.4K
43
Guest