whitedreamerAvatar border
TS
whitedreamer
Pengenalan Tokoh Kenangan Kukerta
Hai lagi emoticon-Malu (S) , gue mau ngelanjutin cerita gue yg kemaren yg part (1).
. Di bagian ini gue cuma mau ngenalin tokoh-tokoh yang ada dalam cerita gue.

Disini, di desa tempat bakal gue tinggal selama 2 bulan ini, awalnya gue ngerasa serem waktu ngeliat anak-anak cowok diposko gue. Tapi gue sadar, apapun itu ga boleh kita nilai dari "casing"nya, semacam "Don't judge a book by it's cover". Sok sok bijak nih gue, gapapa lah ya skali-skali. emoticon-Blue Guy Peace
Jadi, dirumah yang bisa dibilang rumah kedua gue, gue deket sama 5 orang cowok, tp bukan berarti gue ga deket sama cewek, ya deket juga tapi ya sekedar gitu aja.
Pertama-tama gue mau ngenalin dulu satu per satu dari tokoh-tokoh yang berpengaruh selama gue KKN. Nama dari kelima brother gue ini jelas gue samarin juga. *Note : Nama-nama ini mereka yang buat sendiri loo, maksudnya si nama "anu" mereka* hahahaha maaf saru emoticon-Stick Out Tongue

Yang pertama, namanya Kulub. Si Kulub ini ketua posko gue. Buat gue si Kulub yang biasa gue panggil kakang ini orangnya baeeeeeeek banget, Ketua yang baek dan care sama anggota-anggotanya, gue seneng udah du=ianggap kayak adek sendiri sama dia. Cuma dia yg berani marahin gue kalo gue salah, soalnya gue hobby nyanyi treak2 tanpa liat jam, nah kakang inilah yg berani negur gue.Gue seneng waktu dimasakin mie sama dia, walau cuma mie instan, tp ga tau kenapa rasanya enak dan pas buat gue.
Yang kedua, namanya Jonathan (Jo). Jo ini udah gue anggep kayak abang gue sendiri. Abang gue satu ini tuh orangnya rese, tp baik.. baiiiiiiiiiiik banget. Agak childish, tp sah-sah aja sih, soalnya kan dia sama kyk gue, anak bungsu ga jadi. hahahaha *maap kang emoticon-Stick Out Tongue* tapi dibalik ke "childish"an nya dia, dia punya sisi dewasanya, dan bahkan bikin gue kagum kalo ngeliat sisi dewasanya keluar. dan satu lagi yg penting, abang ini orangnya romantis pisan, terbukti dari banyak cewek yg nempel dan konon pacarnya dua loh *oops.. maap kang emoticon-Stick Out Tongue*
Yang ketiga, Kevin. Kevin ini orangnya baik, pendiem.Dan gue baru kenal dia deket waktu akhir-akhir selesai KKN. Biarpun kevin ini pendiem, tapi kalo udah ngomong bisa bikin kita ngakak guling-guling, bukan karena lucu, tp karena ga nyambung emoticon-Stick Out Tongue. Kevin ini paling ga bisa diajak serius, kalo setiap briefing pasti kalo ga pusing dia ngantuk. Orangnya tertutup soal masalah pribadinya but, kalo kita udah deket sama dia, pasti dia bakal cerita apapun tentang dia. Mungkin aja lagi mencari orang yg bisa dipercaya.
Yang keempat, Brian. Brian disini orang yang kalo gue liat agak keras, tapi yang gue tau dia ini setia kawan. Ketika temennya sakit, dia ga bakal tinggal diem. Orangnya care dan orang yang mungkin punya selera musik yang sama kayak gue contohnya aja Secondhand Serenade, gue sama brian suka nyanyiin lagu Secondhand yg Fall For You ataU Fix You. Gue paling seneng kalo nyanyi bareng brian, waktu karokean maupun nyanyi live. hahahaha. Chemistry kami itu kayak gimanaaa gitu. emoticon-Stick Out Tongue over all Brian anak yg asik.
Yang kelima, gue kasih aja namanya Alex (gue lupa nama anunya). Alex ini awalnya gue kira orangnya songong, slengekan, jelas aja dari tampilan aja kayak anak-anak rock n roll, tapi ternyata..... Alex orang yang paling kocak dan gila dibanding keempat orang diatas. yang gue tau alex ini jago banget nyepik. asli gue ga bo'ong. cewek-cewek pada kleper-kleper kalo denger do/i nyepik. biar kata casingnya gitu, kalo udah nyepik mah, leonardo de'caprio waktu lg ngelukis di film Titanic lewaattt jauuuuh. hahahaha *ngebuka aib orang nih*.

Oh iya lupa, kalo soal cakep ya, kelima brother gue ini punya tampang di atas rata-rata, gantengnya maksimal, apa lagi kalo uda mandi pake pomade, biar kata dompet pas-pasan, ganteng harus tetep maksimal. hahahaha.
Di rumah, gue suka banget jadi Pirate, artinya pembajak. Gue bisa tau password handphone kelima brother gue ini, eh kecuali kulub, ini yg paling susah buat dicari pass nya.
Soal relationship, kang kulub udah punya pacar, dan konon pacarnya anak kesehatan dan yg gue tau pacarnya cantik, kang kulub ini emang kurangserius orangnya tapi kalo udah soal pacarnya, do'i bisa serius bgt gan. Terbukti dari curhatan dia yang takut kehilangan pacarnya, secara kan anak kesehatan pasti gaulnya sama dokter atau paling ga apoteker atau perawat cowok yang kece-kece.
Terus Bang Jo, bang jo ini seperti yang udah gue bilang tadi diatas, do'i orangnya romantis, saking romantisnya sampe-sampe pacaranya dua. itu si konon ya. gue ga tau pasti. Gue cuma tau pacarnya yang sah. Dan pacarnya yg sah itu cantiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiik banget. Pernah gue ngobrol sama dia via telepon *biasa, gangguin orang pacaram emoticon-Stick Out Tongue* suaranya itu bagus banget, merdu kayak penyiar radio.
Keviin, konon kevin ini baru aja putus dari pacarnya, tapi dari hasil pengamatan gue, mantannya itu ngajakin balikan, tapi terkadang ntah lah. mungkin dia lelah. hahahaha. Pesona kevin ini ga kalah sama yg lain, biarpun dia sering bilang kalo otaknya kosong, gue baru tau kalo ternyata banyak juga yg suka sama ni anak. dan gue ga pernah nyangka. hahaha.
Brian, nah kalo soal relationship brian ini gue ga terlalu tau, tapi yang jelas dia masih dalam masa pencarian, konon emoticon-Stick Out Tongue
Alex, alex ini juga suka bikin cewek-cewek baper, gue ragu mau nyeritain, kita skip aja lah ya, yang jelas ni anak jago nyepik dan cewek yg udah disepikin sama dia jarang ada yang kabur.

Yang terkahir yang mau gue jelasin adalah diri gue sendiri.
Gue menyebut diri gue sebagai dreamer, why? karena gue adalah seorang pemimpi, buat gue mimpi bukan sekedar angan-angan yang bisa dengan gampang dipatahin orang-orang, mimpi itu sebagian jalan menuju kenyataan. gue berani bermimpi setinggi-tingginya tanpa takut jatuh, karena gue percaya akan ada hal yg terbaik yg kita dapetin sekalipun bukan yg kita impikan.
Gue disini org yang kekanak-kanakan, terlalu kekanak-kanakan dan kata temen-temen gue polos lugu dan gampang bgt di bego-begoin ;'(

-BERSAMBUNG-
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
7
Guest