legowopanjiAvatar border
TS
legowopanji
menurut agan pakai strategi apaan ya gan?
sebelumnya saya ijin, mudah mudahan ni bener gua curhat di forum ini dan gak kena tembak lagi,,,,maap kalo salah, biasa orang baru g tau apa2 gan,,karna gua newbie seblmnya gua curhat ttg kecintaan Indonesia dgn budaya yg gua punya malah kena door ama moderator hiks hiks hiksemoticon-Berduka (S)

langsung aja mas,,,gan gua kan punya bisnis yg gua beri nama "batik tattoo", slama ini sih gua jualan online, kalo ada yg mesen baru gua buatin tp klo gak ada yg mesen ya gua g buat itu seni batik karna takut rugi gak laku,,,sampai saat ini bisnis ini gua baru geluti lagi 3 bulan setelah gua vakumin selama 3th krn gua jadi karyawan di kapal pesiar(keblinger) saat itu utk cari modal,,,

pelanggan yg dulu dah pada lari semua,,jadi saat gua mulai lagi,,ngos-ngosan lagi,,,sedikit-dikit sih udah ada yg laku sampai saat ini,,,tapi untuk mengatasi kesepian ini gimana ya mas,,pakai strategi appaan lagi, jualan di olx,tokopedia,fjb,artpal.com,youtube, udah gua lakoni semua untuk menarik minat konsumen.

emang sih dari segi harga tmpt gua gak lbih mahal dari pesaing yang hampir menyamai produk yang saya miliki, tapi mereka menggunakan batik printing sedangkan saya pakai batik tulis handmade asli mas,,,tapi toh konsumen juga gak peduli amat to itu mau batik printing ato tangan, yang penting hampir sama dan murah, pasti mereka beli,,,tapi gan gua jamin kalo t-shirt gua bahan kualitas wahid,,,maaf ya gua curhat malah gua jawab sendiri,,,,ahh,,,bingung gan mau gimana lagi,

padahal gua udah terlanjur cinta sama "batik tattoo", udah banyak yg suport pula tapi apa yang salah coba,dimana lagi gua harus benahi biar konsumen melirik karya seni baru ciptaan putra bangsa ini(sorry agak lebay)

mudah mudahan agan bisa menyumbangkan ide marketingnya,,,oh iya kalo agan kosong, kalo ada waktu luang, dan kalo gak bosen,,,abang abang bisa melihat penampakan "Batik Tattoo" disini gan
http://fjb.kaskus.co.id/product/5651...design-request

terima kasih yang udah mau kasih response dan tanggapannya,,murni saya disini gak niat jualan diforum bisnis cuma pengen tau solusi dari para sesepuh dalam berkarya bisnis,,mohon share ya ganemoticon-Blue Guy Peace
0
720
3
Guest