Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrifaiAvatar border
TS
mrifai
Rusuh Kampanye di Sleman? Rusuh maning rusuh maning
Halo Agan-Agan Aganwati. emoticon-Malu

Quote:

Buat yang masih belum tau soal kejadiannya coba deh baca dulu beberapa artikel ini
Mahasiswa UGM dan Putri Guru Besar UII Jadi Korban Pemukulan Oknum Satu Parpol
coba di baca juga

yang ini juga
atau yang ini

Intinya kejadian arak-arakan alias konvoi para simpatisan partai pendukung saat kampanye terbuka salah satu pasangan calon kepala daerah Kabupaten Sleman justru diwarnai kericuhan dan memakan korban. Salah satu yang menjadi sorotan adalah soal pengrusakan dan penganiyaan kepada mobil Yaris dan penumpangnya yang lewat di tempat kejadian. Ane sendiri nggak bisa nonton videonya karena keburu udah diapus kayaknya.

Beda versi
Quote:

Kelanjutan terkini
Orangtua korban perusakan dan penyerangan pengemudi mobil sudah memberikan laporan resmi ke Polres Sleman. - sumber
Sementara dari pihak tim kampanye juga sudah menjenguk langsung korban sekaligus membahas proses mediasi.(baca di sini)

Apa yang bisa dipelajari dari sini

Menurut ane terlepas dari mana yang benar mana yang salah ada beberapa hal yang seharusnya bisa dihindari. Menurut ane sih kalau memang ternyata versi yang menyebutkan bahwa alasan perusakan mobil tersebut karena mobil menabrak salah satu motor itu benar juga tidak bisa dibenarkan. Hari gini masih pake budaya mata balas mata? emoticon-Cape d... (S)Intinya jangan main hakim sendiri juga ya Gan.
Kedua, soal kampanye yang benar benar santun seperti apa sih. Kampanye secara umum aja deh. Tujuan para simpatisan kampanye seperti apa sih. Kalau memang tujuannya kampanye seharusnya jangan sampai rusuh. Jangan cuma buat rame-ramean atau bikin panas. Saling menghormati aja. Dan buat pengendara, kalau misalnya ada konvoi-konvoi kampanye di jalanan kalau bisa cari alternatif jalan lain alias dihindarin aja deh. Selain ngehindarin macet juga buat ngehindarin hal-hal yang tidak diinginkan. Itu menurut ane.

Sekian trit ane kali ini. Ane cuma nampilin apa yang ane denger sejauh ini. Barangkali kalau ada Agan yang ada di TKP atau tau lebih lengkap bisa menambah atau meralat jika memang ada yang salah. Ane tidak bermaksud menyudutkan atau membela siapa pun kok. Please jangan keburu marah atau emosi yaa emoticon-Blue Guy Peace

0
4.5K
34
Guest