muselimahAvatar border
TS
muselimah
[KOMBAT] GO GREEN - Buah Hasil Bercocok Tanam dengan Sang Ayah

selamat datang di trit sederhana ane gan..
di sini ane pengen ceritain tentang pengalaman ane dengan bapak ane soal tanem menanem emoticon-Malu (S)
kelanjutan dari hari ayah nih emoticon-Kiss (S)

semenjak ane kecil, umur berapa lupa, bapak ane emang suka nanam2, entah itu tumbuhan atau pohon (tahu bedanya kanemoticon-Stick Out Tongue)
dan tanamannya itu pasti yang gratisan (kayanya yang ini nurun ke anaknyaemoticon-Ngakak (S)) beda sama ibu, dia sukanya yang kekinian, lagi booming kelengkeng beli pohonnya, lagi booming jemani ikut beli jugaa(padahal sekarang udah mati), musimnya rambutan juga ikut beli, lagi musim akik juga tiba-tiba dirumah punya 5 biji emoticon-Hammer

selain nanem di tanah, bapak suka juga tanem di air emoticon-Hammerhidroponik gitu, tapi sayang, asal aja tuh nanemnya. masa iya batang pohon anu (lupa) ditaro di bohlam lampu yang udah dibuka terus dikasi air, iya sih numbuh akarnya di batang kecil itu, tapi juga jadi sarang nyamuk, tak lama kemudian diberantaslah sama emakemoticon-Ngakak (S) yang aneh2 kaya gini nih kayaknya nurun juga dianaknya emoticon-Mewek

saat itu hari masih pagi, sekitar jam 8an, bapak masih di rumah, semalam beliau membawa beberapa pohon kecil-kecil yang ditaruh di halaman.. tak lama beliau mengambil alat-alatnya buat nanem (cuma cangkul sih) ane pun tak ingin ketinggalan, berlari ke arahnya sambil membantu emoticon-Ngacir
holaa.. beliau nanem belimbing sama biji nangka emoticon-Belo
yang belimbing tinggal nancepin aja sih sama digemburin itu tanah, lalu disiram dikit.
Biji nangkanya di taro di gelas a*ua, ane masih inget bener pas numbuh kecil-kecil itu biji, banyak yang mati daripada yang idup emoticon-Ngakak (S)

itu cerita kira-kira 8 tahun yang lalu gan emoticon-Malu (S)
sekarang tanemannya udah banyak ...udah gede-gede ..udah jadi hutan pekarangan ini..tapi masih aja panas emoticon-Hammer

Quote:

tuh kan menanam banyak manfaatnya tuh emoticon-Malu (S)
selain bisa memetik hasilnya juga mempunyai nilai tersendiri.. bayangin deh ngerawat dari kecil, di timang-timang, disiram-siram, di sapuin kalo lagi kotor, di jadiin induk tanaman rambat, di apain aja deh ,pasti mereka diem emoticon-Hammer

jadi kenapa kita tak mencoba menanam gan ..selain baik buat kita, juga baik buat lingkungan, buat hewan-hewan sekitar (ulet yang mau jadi kupu-kupu, kupu-kupu yang mau bertelur, jalan rayanya para semut, tupai yang lagi iseng, kumbang-kumbang yang lagi cari ulet dll)

sekian trit ane, semoga bermanfaat (setidaknya menjadi inspirasi wkwk)
oh ya, fotonya semua ane ambil tadi pagi gan emoticon-Embarrassment

Quote:
0
10.5K
125
Guest