Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

greenitasAvatar border
TS
greenitas
Waspada Bandit Tambal Ban
Ane mau cerita pengalaman ane dikerjain tukang tambal ban.

Lokasinya di sebrang shelter busway Cempaka Mas, persis di bawah fly over Cempaka Mas.

Kejadiannya, ban motor ane bocor di depan ITC , ane dorong itu motor, sampailah di tukang tambal ban ini, awalnya enggak curiga sm sekali, karena keliatannya kayak tambal ban biasa.

Disitu udah ada bapak bapak yg juga bocor bannya, lagi nungguin tukangnya enggak tau kemana.
Beberapa menit nunggu tukang tambel ban dateng, motor bapak itupun dikerjain krna dia yg dateng duluan.
Ane perhatiin kok itu bapak suruh ganti ban dalem, ane masih positif thinking, "oh mungkin emang ban dalem itu bapak yg udah jelek" dalam hati ane.

Enggak lama ada lagi mas mas yg ban motornya juga bocor. Ada 2 motor lagi yg dateng karena bannya bocor.

Setelah selesai ngerjain motor bapak yg pertama, itu tukang ngerjain motor ane, ane deketin utk merhatiin, ane liat emang ada paku nancep, di ban dalemnya pun ada bolongnya. Dan.... Yg bikin mencengang, ban dalem ane sobek sekitar 5cm, di lokasi yg enggak ada pakunya.

Di sini ane udah sadar ane dikerjain sm tukang tambel ban. Dan gilanya lagi di jual ban dalem 65rb yg padahal harga aslinya mungkin 20-30rb.
Karena ane udah buru buru pulang, dan tampaknya banyak "bekingan" tukang tambal ban di sekitar situ ane diem aja.

Ane liatin mas mas yg dua lagi, mereka pun nasibnya sama, ban dalemnya sobek dan harus ganti ban dalem.

Dari situ ane yakin ini bandit yg mungkin nebar paku utk bocorin ban, setelah nyampe tempat dia, dengan teknik khusus, ban dalem yg gapapa dibikin sobek sehingga harus ganti, dan gilanya dia jual ban dalem dengan harga yg jauh di atas pasar.

Ini ane sempet foto lokasinya
Waspada Bandit Tambal Ban

Kalo ada yg pernah ngalamin boleh share, ane udah laporin ke temen yg wartawan, semoga bisa dibubarin itu tambal ban biar enggak nelen korban lagi
0
5.6K
52
Komentar yang asik ya