Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

guruwirausahaAvatar border
TS
guruwirausaha
Solusi Badan Sering Lemas by Food Apoteker

Badan kok sering lemas ya??

Suasana malam hari di warung....
Waktu itu saya jaga warung sendirian dan warung lumayan rame. Waktu sudah menunjukkan pukul 20.30 wib dan ada 4 pemuda yang sedang makan di warung. Sambil menunggu mereka selasai makan saya melihat stok bebek tinggal 3 potong. Saya pun berpikir untuk memberesi saja karena badan sudah mulai lungkrah. Eh ketika hendak memberesin barang-barang tiba-tiba sebuah mobil terparkir di depan warung. Dan saya sudah bisa menebaknya. Sebut saja namanya Pak Amad. Beliau adalah pelanggan kami yg rumahnya lumayan jauh dari warung yaitu di Mrican sedangkan warung kami posisi di ketileng. Seperti biasa beliau turun dari mobil bersama dengan anaknya, sambil mringis beliau bertanya...”bebeknya masih mbak?” sayapun langsung menyahut...”tinggal 3 pak. Mau semua?” singkat cerita bebek saya malam itu diborong oleh beliau. Alhamdulilah....batinku. Saya pun langsung menyiapkan pesanan beliau. Sambil membakar beliau mengajak saya ngobrol. Awalnya hanya tanya jenis madu apa yang saya gunakan dan beliau juga menawari produk madu dari perhutani tempat beliau beliau bekerja. Dan saya pun menjawabnya sambil bercanda. Wah saya nanti gak sanggup bayar pak...lha wong harganya aja hampir 3x lipat harga madu yang saya gunakan. Kalau bahasa pedagang, itungane gak nutup. Hahaha
Spoiler for pak ahmad:

Pak Amad datang lagi ke warung seperti biasa untuk membeli bebek bakar madu. Tapi kali ini berbeda dengan wajah yang agak kurang yakin. Beliau bertanya...”mba asri, klo orang diabetes boleh minum madu gak sih?” wah saya sudah bisa menebak....”loh kenapa pak?” tanyaku. Pak amad pun bercerita bahwa sehari setelah bertemu dengan saya waktu itu, beliau langsung cek ke apotek dan ternyata benar. Kadar gula darah puasa beliau adalah 180. Sedangkan kadar normal gula darah puasa menurut WHO adalah 72 – 126 mg/dl. Dan dari dokter beliau memperoleh obat antidiabetes 1 macam namun namanya beliau tidak hafal. Sejak saat itu beliau meminta nomer tlp saya agar sewaktu-waktu bisa berkonsultasi dengan saya. Saya pun langsung menyambutnya dengan senang hati.
Berikut saya paparkan sedikit tentang penyakit diabetes.
Spoiler for diabetes melitus:

emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Cendol (S)
0
1.4K
0
Guest