fajarkojarAvatar border
TS
fajarkojar
SURAT CINTA 2 BUAT PAK NADIEM
Selamat siang pak,bagaimana kabar anda hari ini????....semoga bisa tersenyum makin lebar dengan diluncurkannya beberapa layanan baru dan diluncurkannya pula jasa gojek di beberapa kota di Indonesia.Oh ya, sedikit flashback mungkin bapak lupa dengan saya,ga papa deh bapak lupa sama saya karena sya juga ga penting2 banget buat dikenal,bapak cukup kenal saya lewat tulisan saya saja .....
O iya pak......saya mau tanya nih,semoga bapak berkenan menjawab :

1. Apa kabar "atasan" kami yang sudah bapak non aktifkan karena terbukti merugikan perusahaan bapak???.....semoga mereka tetap bisa makan minum dengan uang sisa "pesangon" selama merka masih aktif bekerja..........tapi dalam sudut pandang saya sih itu masih secuil saja karena di dalam saya yakin masih banyak oknum2 yang sengaja menghalalkan segala cara......
2. Saya mohon kejelasan tarif yang berlaku saat ini....dari gembar gembor semula Rp 4.000,- diturunkan menjadi Rp 3.000,- untuk setiap km dan itu diberlakukan sepihak tanpa adanya diskusi/duduk bersama mitra......melalui beberpa media Bapak mengatakan itu adalah salah 1 trik agar driver tetap bs dapat order,koq kya gimana gitu,karena menurut perhitungan kami dengan contoh kasus ada order dengan penunjukan jarak 10km di jam normal (diluar jam sibuk 16.00 s/d 19.00)

a. Tarif Rp 4.000 x 10 km = Rp 40.000, dipotong 20% jadi Rp 32.000,- yang kami terima terdiri dari konsumen bayar Rp 15.000 dan "bonus" dari kantor Rp 17.000 yang masuk ke deposit kami
b Tarif Rp 3.000 x 10km = Rp 30.000,- dipotong 20% jadi 24.000,- yang kami terima dari konsumen Rp 15.000 dan "bonus" dari kantor Rp 9.000 yang masuk deposit kami

dari 2 gambaran tarif tersebut sudah pasti itu menguntungkan buat perusahaan tapi merugikan buat mitra,sedangkan buat konsumen???ga berbeda....okelah mungkin itu langkah menyelamatkan perusahaan, tapi tolong lain kali sebelum pemberlakuan tarif baru mohon undang perwakilan kami untuk sosialisasi minimal agar kami tau kondisi perusahaan sekarang......
3. dan mungkin ini keluhan kami yng terakhir,setiap kami buka dan cek rating setiap harinya,terjadi penurunan rating secara signifikan (rating didapat dari pendapat konsumen setelah selesai memakai jasa gojek), dari beberapa rekan2 mitra mereka mempertanyakan pula masalah ini

Jadi mohon kesediaan bapak menjawab pertanyaan saya.......dan saya mohon maaf sekali karena saya tidak memakai anjuran untuk mengirim segala macam keluhan lewat email kantor karena buat saya cara seperti itu ga ubahnya surat manual yang masuk ke kotak pos rumah,cuma dibaca pengirimnya aj tnpa dibaca isinya lalu masuk keranjang sampah......jadi saya tulis disini saja karena pasti bapak baca minimal bapak dapat pemberitahuan dari ajudan2 bapak ada pesan masuk yang perlu bapak jawab........dan saya ga mau ikut2 demo karena menurut saya percuma,di dunia serba canggih sekarang lebih ngena kalo nulis seperti ini

Atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih

Hormat saya

0
5.1K
61
Thread Digembok