Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

beabeoAvatar border
TS
beabeo
Dana 30 Juta: Seperti Apa Spek Kompi Agan?
Halo Gan. Selamat Pagi/Siang/Sore/Malam.

Sesuai judulnya ane mau sedikit cerita gan. Ane punya sahabat amatlah tajir gan dan baru suka sama namanya pc gaming. Nah dia skrg minta bantuan ane untuk kasih saran spek yang mantab dan bisa dipakai paling tidak 3 tahun kedepan karena doi tahu ane suka maen game pc. Begini kurang lebih obrolan kita melalui telpon tadi malam:

A: Ane
B: Temen ane yang tajir. Katakanlah namanya Bejo.

B: "bro lagi apa bro?" emoticon-Big Grin
A: "biasa bro lagi iseng aja maen game baru balik gawe gue. da apa bro?" emoticon-Games
B: "oo. gak lagi kencan bro? eh sori lupa gue lo jones" emoticon-Ngacir
A: "muatamu emoticon-Bata (S) "
B: "hahaha sabar bro emoticon-Big Grin. game apa?"
A: "call of duty 2. tapi agak berat euy di kompi gue." emoticon-Frown
B: "kok berat? kenapa bro?"
A: "yaelah lo tau sendiri kompie gue pas pasan. cuma pake i5 sama geforce gt 720."
B: "emang spek segitu gak kuat ya?" emoticon-Bingung (S) (maaf si bejo emang gaptek pcemoticon-Cape d... (S) )
A: "ya iyalah tong" emoticon-Mad
B: "hehehe sing sabar lah tong ane kan gak tahu" emoticon-Big Grin, "jadi mustinya spek seperti apa tong?"
A: "ya yang lebih kenceng lah tong pake i7 yang quad core trus vga nya yang GTX 750ti misalnya. gitu tong. ngerti ora son???" emoticon-Metal
B: "emang berapa harganya kalo ngebangun pc pake spek kek gitu?"
A: "kenapa sih lu broo nanya nanya mulu. pengen punya pc? kan lo bukannya demen maen PS4? eh tapi lo mah tajir. beli aja bro yang kenceng sekalian trus ngerakit sendiri. tar ane bantuin deh seru lho nge game di pc" emoticon-shakehand
B: "hmmm boleh juga. gara garanya gue ngeliat di youtube kok grafisnya jauh lebih keren bro makanya gue pengen dan kenapa gue telpon lu malam ini. sori kalo lo awalnya ngarep gue telpon ini mau ngajak lo kencan ya bro. gue tau lo single tapi bukan berarti gue cowok murahan ya bro."emoticon-Betty (S)
A: "uassuuuuu tenan lo kira gue maho emoticon-Betty (S) apa nyetttt!! emoticon-Mad (S) " "udah ah lo gangguin gue aja lagi asik maen game juga!"
B: "wkwkwkwkwk. ah lo marah marah mulu.emoticon-Ngakak (S) . ya udah kapan bisa temenin gue ke toko komputer?"
A: "awas lo ya. ok senin aja ya pas gue libur. bentar. lo ada dana berapa sini gue susun list hardwarenya. biar besok gak bingung2 amat nyarinya"
B: "boleh bro. yang keren ya bro speknya."
A: "ya tergantung bujet lah (pikiran ane 10 - 15 jutaan...)"
B: "bujet gue 30 juta bro gimana? cukup bagus gak segitu?"
A: "WTF! emoticon-Busa "

Gitulah kira kira gan. kaget juga ane ternyata 2 x lipat bujetnya emoticon-Cape d... (S) . Tapi buat ane seru juga. karena walaupun ane gak ikut memiliki, paling tidak ane ngerakitin pc dengan bujet segitu gedenya dan akhirnya bisa ngerasain sendiri tampilan memukau game dgn vga high-end emoticon-Big Grin.

Nah setelah ane searching di toko komputer kota ane, berikut screen shot speknya. ane agak lebihkan sedikit krn ane rasa gak masalah buat dia karena ane kencengin di vga nya: GTX 980 Ti! dengan dana yang agak dibawah 10 juta dari merek Zotac. dan sudah ane searching di forum forum ni produk gak mengecewakan.

Spoiler for spek:

gimana menurut agan. manteb gak tuh racikan ane.emoticon-Big Grin
atau ada yang punya saran lain dari master dan suhu disini yang mungkin lebih efisien dan efektif. yang mau kasih saran amd base juga boleh. tapi ane kok lebih prefer intel dan nvidia.

ane tunggu sharing nya ya gan mumpung masih sampe senin besok. makasih sebelumnya gan emoticon-Big Grin.
Diubah oleh beabeo 12-11-2015 04:16
0
4.7K
44
Thread Digembok