Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cerpelayAvatar border
TS
cerpelay
[REVIEW] HiSense HS-L965 (a.k.a PureShot+)
Permisi agan-agan sekalian.. Selamat datang di review perdana ane..

Setelah beberapa bulan mencoba mendalami ilmu-ilmu di gunung teknologi, ane sekarang memberanikan diri untuk mencoba menulis review ini.. Kebetulan ane lg butuh perangkat yang bisa buat 4G, mumpung perangkatnya bener-bener baru, jadi ane pikir coba bikin reviewnya dulu di sini, siapa tahu membantu agan-agan sekalian...

HiSense HS-L965

Smartphone ini sebenernya lebih dikenal dengan alias Smartfren PureShot+.. PureShot+ ini adalah smartphone yang sudah bisa pakai Internet 4G, jadi pas banget dipaketkan bareng sama Smartfren. Kebetulan barang yang ane beli ini warna putih, tapi buat yang lebih suka warna gelap, ada juga kok yang warna hitam. Oke, langsung ane mulai saja ya pembahasannya..

Layar PureShot+ ini pakai ukuran 5.5 inci, resolusi 720 x 1280 piksel.. Karena layar yang cukup besar itu (setidaknya buat ane yang sebelumnya pakai smartphone layar 4 inci doang), ukuran smartphone ini jadi agak besar juga, walaupun tetap enak dipegang sih.. Kalau mau tahu lebih banyak soal smartphone ini, bisa lihat penjelasan singkat ane di video yang ane coba ambil waktu jalan ke Monas kemarin:

Nah, buat beberapa yang belum ane bahas di video di atas, ane bakal coba bahas di sini ya..

Prosesor

Kalau lihat info di situs Smartfren, PureShot+ kan ditulis pakai prosesor Snapdragon 415 (MSM8929). Waktu ane iseng cek di smartphone yang ane pegang lewat CPUz, ternyata dalamnya pakai Snapdragon 615. Sepertinya ini masalah kesalahan deteksi, padahal di dalamnya tetap pakai Snapdragon 415, yang merupakan versi yg sedikit lebih lambat dari Snapdragon 615.

Baterai

Batere dari smartphone ini kapasitasnya 2500 mAH, seharusnya sih lumayan besar ya. Ane sendiri baru pakai ini smartphone dari sekitar weekend kemarin. Sejauh ini, baterai itu masih cukup buat ane pakai smartphone ini seharian dalam kondisi pemakaian sehari-hari (FB, Twitter, Instagram, WhatsApp, Line, dan email terus update).

SIM Card

Smartphone ini bisa pakai Dual SIM, yang seharusnya gk ada batasan harus pake kartu Smartfren buat Internet. Ukuran SIM Card yang dipakai disini adalah SIM Card Normal, alias gk perlu dipotong dari pertama kali dibeli. Ada juga Micro SD buat nambahin kapasitas file yang standarnya cuma 16 GB.

Koneksi & Internet

Nah, buat Internet sendiri, ane cek di PureShot+ ini ada mode "Global", yang artinya bisa dipakai buat macam-macam jaringan di macam-macam negara, termasuk jaringan aneh TD-SCDMA yang dipakai di Tiongkok. Buat di Indonesia, seharusnya mode "Global" ini juga berarti PureShot+ ini bisa pakai macam-macam kartu 4G lokal. Ini seharusnya bawaan dari prosesor Snapdragon 615.

Buat koneksi sendiri, pastinya smartphone ini sudah mendukung WIFI dan Bluetooth. Selain itu, buat 3G, PureShot+ pastinya sudah bisa.

Android

Bawaan dari HiSense, Android di PureShot+ ini ada versi 5.0.2, yang masuk ke Lollipop. Belum ada kabar apa HiSense bakal ngasih update lagi buat Android di PureShot+ ini.

Benchmark

Antutu: 34853
3DMark: 8557

Hasil Foto

Walaupun sudah ane tampilin di video, ane sekali lagi coba kasih hasil fotonya ya:

Sekian review ane kali ini. Semoga bermanfaat buat agan-agan.
Diubah oleh cerpelay 11-11-2015 10:23
0
5.9K
2
Komentar yang asik ya