Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TheSevenfoldizmAvatar border
TS
TheSevenfoldizm
POLISI berulah lagi! :mad:
Misi gan,ane cuma mau share dari fb temen ane,ini pengalaman teman dari teman ane yg ada di Ternate sana.maaf kalau emoticon-Repost atau ada kaskuser yg udah tau beritanya.karena ini hanya copy paste semata.berikut ceritanya :

Mungkin imbas dari perkataan Kapolda Metro jaya : Polisi melanggar HAM itu boleh.
Fahrizal Dirham, 25 tahun, Mahasiswa Fakultas Hukum Unkhair Ternate, pengamen juga aktivis lingkungan, dipenjara setelah dikeroyok sejumlah oknum polisi.
(Kronologis Ini Diceritakan Ketika Ditemui Di Ruang Tahanan Mapolsek Ternate Selatan)
Dalam rekaman, Chalo menceritakan kronologis kejadian seperti berikut :
Kejadian berawal ketika Chalo, sapaan akrab Rizal, hendak mengamen disalah satu warung tempat makan belakang mall di kelurahan Gamalama pukul 03.00 dini hari.
[ Saat masuk kedalam warung, saya bilang permisi ngamen. Saya langsung ditegur oleh dua orang pria bersama wanita. “Woe jam berapa ini kong ngana masi ngamen” bentak salah satu pria sambil marah-marah. Saya langsung menjawab “ceh tarada, cuman ngamen saja kong, kalo tara kase suda torang cuman manyanyi saja kong.”
“Woe ngoni ini ngamen ganggu orang, baribut. So jam bagini ngoni masi ngamen” Ujar kedua pria tersebut.
“Ceh terserah torang to mo ngamen sampe jam berapa” Jawab chalo.
Kedua pria tersebut berkata, “kamu melawan ya..!”
Saya langsung menghindar, karena tidak mau terjadi masalah, sambil tersenyum, saya member permisi dan hendak keluar. Tapi kedua pria tersebut terus membentak dan mengatakan “ngana pandang enteng torang ee!”. ketika saya hendak keluar dari warung, saya langsung dipukul di bagian belakang dan wajah. Saya lalu terjatuh dan langsung dipukuli secara berulang-ulang. Karena teman-teman saya melihat saya dipukuli dan terjatuh. Teman-teman saya langsung melerai dan memukul kedua pria tersebut. ketika itu saya sudah tidak tahu lagi siapa yang ikut memukul mereka (kedua pria).
Belakangan diketahui, kedua pria tersebut adalah anggota intel polsek ternate dan beberap teman mereka malam itu ada di belakang mall, saya kemudian diamankan oleh mereka ke dalam sebuah mobil, dalam mobil tersebut juga ada seorang wanita yang duduk di depan mobil. Saya kemudian dibawa menuju ke Polsek Ternate Selatan dan digiring ke dalam sel tahanan.]
Saat ini Chalo masih ditahan di ruang tahanan Polsek Ternate Selatan, Ia minta divisum, namun anggota polsek enggak menggubris permintaannya.
‪#‎SaveChalo‬

Demikian gan infonya,maaf trit berantakan karena di buat di Android,nanti ane rapihin lagi.beginilah ulah polisi jaman sekarang gan,banyak negatifnya.mau jadi apa yak POLRI kedepan nanti?prihatin ane emoticon-Cape d... (S): miris banget dah!
SUMUR : https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=985361181521988&id=100001443468128&refid=7&_ft_=qid.6213277816462130086%3Amf_story_key.-4175888436434678210&__tn__=%2As
Diubah oleh TheSevenfoldizm 04-11-2015 13:26
0
3.7K
44
Guest