Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • [Minta Saran] Langkah Hukum Mengenai Tanah Milik Sendiri Masih Dipakai Pengontrak

LastsdaysAvatar border
TS
Lastsdays
[Minta Saran] Langkah Hukum Mengenai Tanah Milik Sendiri Masih Dipakai Pengontrak
Selamat siang agan dan aganwati, saya mau minta saran nih sama teman-teman disini yang mengerti hukum. Saat ini keluarga saya sedang mengalami masalah tanah dipakai oleh pengontrak yang kontraknya sudah habis. Saya sudah melakukan berbagai cara dari datang ke situ untuk meminta baik-baik untuk mereka pergi namun tidak dihiraukan. Tapi karena yang pihak pengontrak itu ada yang bekerja sebagai pengacara yang mengerti hukum dan sedangkan saya tidak mengerti hukum jadi saya serasa menjadi orang yang terdzolimi karena sampai saat ini mereka tidak mau pergi.

Saya bingung langkah apa yang harus saya tempuh? yang biayanya tidak banyak berhubung saya orang yang tidak mampu dan tanah itu sebenarnya ingin saya pakai sendiri untuk usaha agar hidup saya bisa lebih baik. Tapi malah ke sandung kasus seperti ini. Buat agan-aganwati yang mengerti ini tolong kasih saran ya, saya benar-benar tidak mengerti hukum dan takut salah karena denger-denger hukum itu bisa dibolak-balik dan banyak oknum-oknum yang malah memanfaatkan situasi tersebut untuk mengambil untung.
0
2.4K
16
Komentar yang asik ya