rich.coffeeAvatar border
TS
rich.coffee
(ART) KETIKA DIRCEU VEIGA MENGUBAH KOPI MENJADI WAJAH JOKOWI
~ Trit Ini Murni Tentang Seni Kopi Dan Tidak Terkait Dengan Hal2 Politis ~

Makasih ya buat agan agan yang lempar cendol segarnya emoticon-Toast

Makasih juga yang sudah lempar bata emoticon-Jempol No politic bro. Just Art.

Sebelum mulai mari ngopi dulu
Spoiler for Ngopi Dulu:

Berawal dari trit ane
Wow Menakjubkan Lukisan Wajah Tokoh Terkenal Ini Hanya Terbuat Dari Kopi

Ane sangat mengagumi lukisannya Dirceu Veiga makanya sampai buat trit itu. Dirceu benar benar mengkhususkan diri sebagai seniman yang membuat lukisan dari kopi.

Ada beberapa agan yang komen bilang gimana kalo minta Dirceu melukis Jokowi. Akhirnya ane iseng kirim email ke Dirceu. Ini murni iseng dan gak berharap banyak. Ane juga sadar mungkin email ane akan diabaikan. Emang ane siapa ha..ha.. Ane tahu masterpiece artwork model begini gak mungkin gratis dan pasti harganya mahal. Agak takut juga sih karena ingat ada agan yang bilang mungkin orang Brazil gak terlalu suka dengan Indonesia karena hukuman mati orang Brazil terkait narkoba beberapa waktu lalu.

Ini isi email ane ke Dirceu. Ane langsung bilang paling bisanya ngasih kopi Sumatera Arabica dagangan ane ke dia. Ane tanya Dirceu apakah mau Kopi Luwak. Ane memang dah niat walaupun dia gak bersedia buat gambar Jokowi, ane tetap akan kirim tuh kopi luwak ke Brazil.
Spoiler for Email:

Eh ternyata dalam tempo 24 jam email ane dibalas sama Dirceu. Dia menerima permintaan ane gan! Dia bersedia melukis Jokowi dan juga bersedia menerima kopi luwak dari ane. Sumpah ane senang banget dan gak nyangka. Dari emailnya ane menyimpulkan Dirceu adalah orang yang sangat bersahabat. Langsung ane balas ngucapin terima kasih dan tentunya nyiapin kopi luwak terbaik untuk dikirim ke Brazil.
Spoiler for Email:

Email Ane Ke Dirceu
Spoiler for Email:

Balasan Dirceu
Spoiler for Email:

Agak lama juga sih gak ada kabar. Tapi ane tahu pasti seniman kayak Dirceu sibuk banget. Dan pagi ini ane terima email dari Dirceu berisi lukisan Jokowi.
Spoiler for Email:

Dan Inilah Dia Hasil Karyanya

Spoiler for Jokowi By Dirceu:

Kalo agan agan suka dengan melukis atau ingin melukis dengan kopi, karya Dirceu mungkin bisa dijadikan referensi. Add aja FB nya, biasanya Dirceu selalu update karya karya terbaru nya di FB.
https://www.facebook.com/dirceuveiga

Mampir ke trit ane yang lain ya gan :

Kalau Agan Sedang Mengeluh, Coba Lihat Dulu Kegigihan Orang Ini
Wow Menakjubkan Lukisan Wajah Tokoh Terkenal Ini Hanya Terbuat Dari Kopi

Diubah oleh rich.coffee 28-10-2015 01:35
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
24.4K
235
Guest