Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kusenrondonuwuAvatar border
TS
kusenrondonuwu
Web CMS Wordpress overload, butuh bantuan jasa perbaikan gan
Hallo gan,
maaf jika melanggar ketentuan posting, semoga sih tidak melanggar.. emoticon-Blue Guy Peace

Begini gan, ane ada problem yang aneh pada web ane yang pake CMS Wordpress, kalau kita masuk lewat link/URL tidak ada masalah alias normal-normal saja.
Tapi Setiap diakses konten didalam web selalu overload alias loading yang tidak selesai-selesai dan tidak muncul juga kontennya. Ditunggu sampe kiamat kayaknya bakal muter-muter terus, tapi kalau kita klik URL dan Enter lagi (Reload), web ane langsung muncul normal.
Jadi kesimpulannya website bisa diakses kalau kita Reload setelah klik pertama. Nah, masalahnya ga semua visitor tahu web ane harus di Reload agar bisa muncul. Kalau yang ga tau mungkin ga sabar trus close dah emoticon-Berduka (S) bisa gagal dapet klien emoticon-Berduka (S)

Ada yang tahu cara mengatasinya gan? pasalnya ane sudah coba utak-atik, seperti update Wordpress, uninstall plugin, nambah plugin semacam Wp super chache, dan kompres semua file image berukuran kecil dibawah 500 kb. Ane sudah komplain ke orang yang bikin web ane jawabannya tidak memuaskan, tidak ada tindakan lanjut, orangnya sok sibuk emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) malah ane suruh mengatasi sendiri. Dafuq bgt emoticon-Mad (S)

Ada yang menyarankan pindah hosting, tp ane pikir bukan itu masalahnya karena di konfirmasi Hostgator sedang tidak ada problem.
Mohon temen-temen Kaskus ada yang tahu bisa bantu, berapa biayanya emoticon-Cek PM (S)
link web ane di: www.alexfotografi.com silahkan di check

Ni kontak WA ane: CLOSED

Sudah terselesaikan, terimakasih agan Muhammad Rahman
Diubah oleh kusenrondonuwu 26-10-2015 13:16
0
1.3K
4
Guest