Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ArieansAvatar border
TS
Arieans
Rupa-rupa wajah passport Indonesia vs dunia
Pagi gan, iseng nih ane bikin thread ngebahas gimana sih cover pasport Indonesia jika dibandingin sama negara lain di dunia. Seperti yang kita tahu, belum lama ini indoneisa ngeluarin desain passport dengan wajah baru, baik E-Passport atau passport biasa tampilannya sama gan, lebih fresh dan ngejreng aja dibandingin passport lama yang kesannya agak suram !

Lebih lanjut terkait desain passpoert baru bisa melipir ke thread ini gan, udah dijabarin secara mendetail : Klik aja

Nah disini ane cuma pengin nampilin sekilas gimana ya tampilan cover passport "sebagian" negara didunia dibandingin sama Indonesia

1. Indonesia
Spoiler for Buka:

2. Singapura
Spoiler for Buka:

3. Malaysia
Spoiler for Buka:

4. Japan
Spoiler for Buka:

5. Korea
Spoiler for Buka:

6. Netherlands
Spoiler for Buka:

7. UK
Spoiler for Buka:

8. Aussie
Spoiler for Buka:

9. Amerika
Spoiler for Buka:

10. Norway
Spoiler for Buka:

11. Timor Leste
Spoiler for Buka:

12. Canada
Spoiler for Buka:

13. China
Spoiler for Buka:

Nah sekilas passport Indonesia kalau dibandingin sama yang lain gak kalah keren kan gan ?, Designnya simple banget, waranya ngepas, dan lambang Garuda Pancasilanya pas ditengah emoticon-Malu (S) , Coba bandingin sama yang lama gan

Passport Lama
Spoiler for Buka:

Duh, suram banget kan gan ? hehe... beruntunglah desain passport sekarang lebih oke, jadi gak malu-maluin kalau dibawa keluar negeri. haha.
Dan kalau ane perhatin passport negara lain juga sama simplenya kayak passport Indonesia. Ane paling suka sama passport Australia gan, warna hitamnya tegas banget ! Sebenernya Norway juga bagus, kesannya modern banget dibanding yang lain.
Nah kalau menurut agan sendiri gimana ?

0
2.3K
2
Komentar yang asik ya