Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kinton32Avatar border
TS
kinton32
Hal Yang Agan Rasain Setelah Lulus Kuliah
Hal Yang Agan Rasain Setelah Lulus Kuliah

Masa-masa kuliah mungkin merupakan masa paling bergelora buat agan. Selain berkutat dengan buku,banyak hal bisa dilakuin disana. Bagi sebagian besar mahasiswa yang baru lulus pasti akan meras bangga denga gelar yang didapat. Tapi sadarkah agan yang pasti dirasain setelah lulus sekolah?

Berikut yang ane rasain setelah lulus kuliah

1. Kesana kemari cari kerjaan
Spoiler for cari kerja:

Wah udah lulus kuliah? Ya selanjutnya cari kerja.
Yang namanya cari kerja susah gan, apa lgi dijaman sekarang, apalagi kondisi perekonomian indonesia yang melambat (kata si owi)emoticon-Ngakak (S). Udah coba ngelamar kerja kesana-kemari belum ada panggilan kerja, yang ada malah pemberitaan PHK yang semakin menghatui. Jangan putus asa gan, Semangatemoticon-I Love Indonesia (S)

2. Emosi dan bingung kalo ditanya "kerja dimana?"
Spoiler for emosi:

nih pertanyaan yang bikin bingung gimana jawabnya. yang ini kayaknya ane gak bisa jelasin ganemoticon-Ngakak (S). Mungkin agan yang pernah ngerasain tau sendiri gimana kalo ditanya kayak gituemoticon-Betty (S) emoticon-Ngakak (S)

3. Males bergaul sama teman yang udah sukses duluan
Spoiler for direndahkan:

ini gan yang paling males. kalau ketemu sama teman lama yang udah kerja,pasti dia tanya "kerja dimana?" lha kita belum kerja, wah pasti ditertawain gan. kalau udah kayak gini pengen ane injek aja tuh orang emoticon-Mad (S)

[B]4. Kantong Keing/B]
CENTER]
Spoiler for kantong kering:
[/CENTER]
Kalo yang ini udah biasa gan. Udah kebiasaan gak pegang uang pas jaman kuliah. untung aja ada balsem yang setia menemani ketika gak bisa beli makanan gara-gara kagak ada dhuitemoticon-Ngakak (S)

Ini thread pertama ane ganemoticon-Ngakak (S)
. Kayaknya masih acak-acakan.emoticon-Ngakak (S)
jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L) kasih emoticon-Rate 5 Star aja gan
Ijo-ijo juga ane terima ganemoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Sumur:
0
1.7K
21
Komentar yang asik ya