Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

autis++idiottAvatar border
TS
autis++idiott
[ask] About Tomcat dan Filezilla
Halo gan, maaf nih kalo pertanyaannya kurang jelas.

Jadi gini, ane lg belajar buat web dengan bundle XAMPP v3.2.1 yang isinya ga pada bermasalah kecuali dua yang ane sebutin di judul.
Pertama tentang Tomcat. ini screenshotnya gan:
Spoiler for tomcat:

Ane udah beberapa kali install-uninstall xampp, Pertama kali install masalahnya sama kaya gini cuma ketauan aplikasi mana apa yang konflik ama port tomcat jadi ane tinggal ganti port si aplikasi yg konflik ini. Masalah beressemoticon-Cendol (S). Eh besoknya muncul lagi masalah si tomcat ini tp dengan error yg seperti di gambar diatas. Ane udh googling kemana2 ada yg bilang ganti port si tomcat, udah dan ga ngaruh. Terus ada yg bilang untuk stop World Wide Web Publishing Service di service.msc. Nah masalahnya pas ane buka service.msc ga ada yg namanya World Wide Web Publishing Service.
Untuk sementara ane emang belum ngegunain si tomcat ini karna emang belum ngerti cara make dan kegunaannya hehe...emoticon-Malu (S)

Next masalah kedua:
Ane ngerasa udah donlot XAMPP versi terbaru deh, tapi kenapa dapet Filezillanya yang super jadu lemoticon-Bingung (S) Sedangkan yang ada tutorialnya di google cuma filezilla dengan versi terbaru. Btw ini screenshot filezilla yang ane punya:
Spoiler for filezilla jadul:

Ane udah ubek2 google buat tutorial filezilla 0.9.41 beta tp ga nemu2 gan... malah banyak yg bilang filezilla ini banyak bugnya. Ane juga udah donlot filezilla v3.14.0 dan mencoba konek ke localhost dengan port yang biasa dipake sama filezilla lama ane, malah dapet error kaya gini:
Spoiler for filezilla baru:

Setelah googling pada bilang itu krn antivirus atau firewallnya. Tapi disini ane udh coba matiin keduanya dan nyoba konekin lagi, tetep ga bisa gan... errornya sama.
Kalo agan2 pada tau masalah dan solusinya apa, mohon sharing dengan si awam ini ya gan emoticon-Malu (S)

Terima kasih banyak gann
Diubah oleh autis++idiott 20-09-2015 05:58
0
742
0
Komentar yang asik ya