Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wilsenchenAvatar border
TS
wilsenchen
Modus baru penipu
Selamat malam gan, disini ane mau share pengalaman ane..

Siang sekitar pukul 12, toko ane rame banget gan, kasir ane ada 2 juga kewalahan melayani customer yg mau bayar. Tiba" ada 1 customer yg ga antre & motong". Sampai di dpn kasir, customer yg antre bayar dgn meletakkan uang 100 rb di meja kasir & secara bersamaan customer yg motong ini katanya juga ada meletakkan uang 100 rb di meja kasir.

Jadi kasir ane tentuny melayani customer yg antre dulu. Setelah itu baru melayani customer yg motong ini. Tapi kasir ane mengatakan bahwa tidak ada menerima uang dari customer motong ini & tidak melihat bahwa customer ini ada meletakkan uang di meja kasir. Dari situlah mulai terjadi keributan bahwa customer ini tetap ngotot mengatakan bahwa dia ada meletakkan uang 100 rb di meja kasir. Sementara antrean di belakang sudah panjang.

Jadi ane pun ngalah sama customer ini, (pas siang tadi ane sempat mikir mungkin kasir ane yg silap, mungkin kasir ane simpan uang customer 1 & 2 secara bersamaan tp ga sadar)

Customer yg motong ini beli 1 item seharga 50 rb, katanya dia membayar 100 rb, jadi kembalianny 50 rb lg. Jadi ane kasi kembalian uang 50 rbnya & masalah selesai.

Pas malamny ane penasaran, jd ane buka kembali cctv, ternyata customer yg motong itu sama sekali tidak meletakkan uang di meja kasir. Brarti ane rugi 1 item seharga 50 rb + bonus ane kasi dia uang 50 rb lg.. emoticon-Marah

*ane ga bs kasi gbr atau bukti apapun disini setelah kesepakatan dgn teman bisnis ane

mau percaya atau tidak, terserah emoticon-Cool

semoga agan" yg jualan buka toko bisa lebih berhati" dgn customer jenis ini krn aktingny lbh bagus dr aktor / artis..
0
3.9K
49