perantaugalauAvatar border
TS
perantaugalau
perantau galau minta masukan dong
Numpang curhat gan sis, ane udah mentok kalo musti mikir sendiri atau menanggung semua ini dalam batin sendiri. Mungkin terlihat cengeng dan lemah bagi cowok. Tapi jika kalian di posisi ane mungkin rasa yang sama bakal kalian rasakan juga.

Ane seorang perantauan selama 2tahun dan ini jalan di tahun ke tiga disebuah pulau yang tidak pernah ane bayangkan dalam hidup ane bisa berada di tempat ini. Ane bekerja di tempat usaha joinan sodara kandung ane sendiri dengan ipar ane di sebuah toko.

Ane bisa nyasar sampai di tempat rantau karena dulu di minta bantu sama kakak ipar untuk membantu kakak kandung saya di tempat perantauan. Dan saya mau karena dulu saya pernah di biayai kuliah sama ipar ane (berasa berhutang budi). Ane kluar dari tempat kerja ane dan berangkat merantau. Tanpa ane nego gaji dan tanpa ane pikir apa2 lagi jawaban yang bisa ane kasi cuma "YA".

Oke ane sudah di tempat rantau selama 2 tahun dan gaji ane 1.500.000 /bulan. Ane tidak protes sama sekali meski ane tau berapa omset yang masuk tiap bulan yang menyentuh angka ratusan juta bersih yang di bagi hasil, serta andil kerja ane yang hampir handle semua proses bisnis di toko.

Ini sudah memasuki tahun ketiga dan ane merasa tidak ada kemajuan untuk pribadi ane. Ane jauh dari keluarga teman dan kerabat, dan juga jati diri ane serasa tak tau arah. Ane merasa secara pribadi ane sudah cukup untuk membayar budi ane dengan membantu menjalankan bisnis tersebut dengan gaji yang "wow" sedikitnya. Ane pengen keluar dari pekerjaan ini tapi ane hanya kepikiran ane musti mulai semua dari 0 jika mencari pekerjaan lagi di jawa. Without skill, without exp, (ane kuliah di bidang sistem informasi dan syukur nya ane lupa dengan smua ilmu yang ane dapet karena ane gak pernah asah selama ini). I think its ok, ane masih punya mulut untuk bicara, ane punya tenaga, ane punya kemauan untuk bekerja dan ane bisa cepat belajar untuk melakukan suatu hal.

Hanya 2 hal yang mengganjal dalam pikiran ane
1. Orang tua ane
2. Respon sodara ane

Ane manusia biasa yang punya mimpi dan cita2. Ane pengen bahagiakan ortu selagi mereka masih hidup. Ane juga punya mimpi untuk mendapatkan pendamping hidup. Ane juga pengen punya kehidupan yang mudah di kemudian hari. Tapi jika ane disini terus ane seperti katak dalam tempurung. Ane tidak tau perkembangan di luar sana. Ane merasa jauh dari setiap impian ane. Ane merasa ane cuma korban kesuksesan sodara ane sendiri. Ane merasa depresi kalau memikirkan ini semua. Ane masih ragu dalam setiap langkah yang akan ane ambil. Kadang ane sampai tertekan but i am crying in silent, i am laught in my broken heart, i am strong in my ruin dreams.

Jika agan atau sista di posisi ane apa yang akan kalian lakukan? Mohon masukan dari kalian karena ane sangat membutuhkannya. Mungkin ane gak kenal siapa kalian dan sebaliknya tapi ane akan sangat berterima kasih atas setiap perhatian kaskuser sekalian untuk +1 di trit curcol ane ini.

nb: hari ini ulang taun ibu ane dan ane cuma bisa kirim uang 200rb buat masak mie doang..gak tau deh sodara ane ngucapin aja kek nya blm hingga saat ini sudah jam 10 WIT. ane ngrasa gak berguna banget jadi anak
Diubah oleh perantaugalau 11-09-2015 00:21
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.6K
16
Guest