Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rezanuAvatar border
TS
rezanu
Rugi belanja di Indomaret supomo
Malam gan, sis, mimin, momod yang terhormat..

izinkan hari ini ane share skit pengalaman berbelanja di indomaret supomo tebet. kayanya ane apes hari ini.. ceritanya ane lagi pengen ngerjain gawean buat bsok, dan sambil santai menikmati jajanan yang ada diindomaret, sambil nongkrong santai.. maklum gan, ane kudu kerja ditempat yang rileks dan santai..

Indomaret ini sbnrnya sering ane kunjungi klo ane mau jajan atau ambil duit di atm yang ada diindomaret ini. sbnrnya masalah transaksi tidak ada masalah gan.. ane ngeliat diindomaret ini terdapat sticker yang bertuliskan, "free internet high speed untuk minimum pembelian 20rb".. kebetulan belanjaan ane, klo ditotal 26rb yang terdiri MR.Brown coffee dan silver queen. yawdalah, krn ane juga ada kebutuhan ingin konek internet, ane coba tanyakanlah mengenai free internet high speed sama cashier.. ternyata pertanyaan ane, sia2 gan.. masa kata cashiernya "maaf pak, kita ga tahu fasilitas tersebut." .. dalam hati ane, gondok sih.. nyesel baca sticker itu, dan nanya ke cashier itu.. okelah no worries.. krn ga terlalu krusial, ane pun naik ke lantai 2.. skip..skip..skip..

setelah selesai ngerjain gawean ane, ane pun bersiap pulang.. ane di indomaret itu cuma stgh jam aja gan.. pas mau ngeluarin motor dari parkiran, ada tukang parkir gondrong, rambutnya diiket.. nyamoerin ane, mintain parkiran.. okelah, parkiran paling cuma 2ribuan.. ane pun menyiapkan duitnya.. apesnya, si tukang parkir, minta seribu lagi gan.. dia blg disini parkirnya 3ribu.. ane kagetlah.. alhasil ane merogoh kantong celana untuk cari ribuan..pas ane kasi 2ribu lagi, dia pun ngasih uang kembalian tanpa bilang terima kasih, dan melengos... wow..

yang ane komplain disini emoticon-Bata (S) :
  • masa iya sih petugas cashier ga ada yang tahu fasiitas wifi internet highspeed dgn min pembelian 20rb.. pdhl jelas2 ada disticker pintu keluar indomaret itu
  • gile aja tuh kang parkir, masa parkir motor ane kena 3ribu?? biasanya klo parkir mobil buat ambil atm disana ane kasi 2rb ga ada mslh. dalam hati ane, parkir 3rb, ga worth it lah, mending klo iya bner2 jaga2in.. mending klo iya ramah.. paling entar klo ada yang kehilangan, dia cuma bilang berdalih "ga tau"..

kalo ditotal, total belanja 26rb+parkir 3rb jadi totalnya 29rb. nyesel banget gan .. mending ane ane nyantai di dunk*n lapangan ros tebet aja kalo gitu.. dgn budget segitu, makanan enak, ruangan ber ac, ada smoking area.. free internet lagi.. mdh2an, ini bisa menjadi perhatian bagi manajemen indomaret yah gan.. kayanya makin kesini, kinerjanya menurun... emoticon-Berduka (S)

Spoiler for barbuk:
0
2.8K
5
Thread Digembok