Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dnugsAvatar border
TS
dnugs
Kasus Ini Mulai Ada Titik Terangnya
Agan sekalian, masih ingat kan di tahun 2014 lalu, tepatnya di bulan April, ada kasus yang bikin geger dunia pendidikan di Indonesia bahkan international?

Ya bener gan, kalo agan inget itu adalah kasus kejahatan seksual di Jakarta Intercultural School (JIS), dimana terjadi pencabulan kepada anak murid yang dilakukan oleh petugas kebersihan dan guru JIS. Mungkin buat agan yang udah lupa-lupaan ini ane kasih beritanya gan:

Quote:

Ini bener-bener sedih gan, dimana kejahatan seperti ini sering banget terjadi gan dimana-mana, terutama di Indonesia. Tapi karena ini Institusi besar yang menjadi tersangka, jadinya beritanya ada dimana-mana gan. Keekspos banget pokoknya gan.
itu semua awalnya sih. Ane sempet kemakan emosi gan, ya bayangin aja keji banget perbuatan para pelaku. Makanya ane ngikutin dan concern sama kasus ini.

Tapi, makin berkembangnya kasus, perasaan janggal makin muncul gan! Ane mulai ngerasa janggal di saat orang tua korban pelecehan menaikkan tuntutan ganti rugi dari 12.5 Juta Dollar AS jadi 125 juta dollar AS gan! itu jumlah gede banget.

Ini yang bikin ane jadi curiga gan. Pasti ada apa-apanya nih gan. Ane jadi mikir kalo ini ada unsur pemerasan di balik kasus JIS. Ditambah lagi pada saat persidangan lalu banyak yang merasa ada banyak kejanggalan dari penyidikan kasus JIS ini.

Quote:

Nah, ini yang bikin ane makin penasaran kalau kasus ini emang ada udang di balik batunya. Ternyata hasil visum korban, tidak terbukti terjadi adanya kekerasan seksual gan! Ini beritanya:

Quote:

Namun sekarang udah terlihat jelas Gan! Satu-persatu keadilan akhirnya muncul juga.
Diawali dengan dikabulkannya gugatan pencemaran nama baik yang dilayangkan oleh pihak guru JIS di pengadilan Singapura. Dalam pemeriksaan medis disana memang tidak ditemukan bukti-bukti kerasan seksual seperti yang dilaporkan oleh salah satu orang tua korban. Tidak tanggung-tanggung, pihak orang tua korban diharuskan membayar Rp 2.3 Milyar terkait pencemaran nama baik tersebut.

Berikut beritanya:

LANJUT DI BAWAH GAN
Diubah oleh dnugs 21-08-2015 10:09
0
4.1K
26
Komentar yang asik ya