Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rawhide234Avatar border
TS
rawhide234
SAYEMBARA KERJASAMA USAHA SEPATU
Halo agan kaskuser , minta waktu nya bentar ya gan , baca dulu baru di respon kalo bisa emoticon-Smilie .

nama ane rizki ,asli dari bandung .

disini ane mau nawarin kerjasama buat usaha bareng bareng , ane ga nyebut ini investasi , ya meskipun ane kurang paham sama deskripsi INVESTASI yang sebenernya kaya gimana .

nah maksud dan tujuan saya sengaja buka thread di kaskus ini, dan saya pribadi berharap banget ada salah satu dari agan yang ada disini mau kerjasama dengan saya .
saya punya usaha sepatu yang sekaligus vendor sepatu yang udah berdiri dari tahun april 2009 , dan oktober 2010 saya off karna
ada nya tuntutan dari orang tua buat fokus kuliah dulu .
nah desember 2014 saya akhir nya bisa fokus dan jalanin lagi usaha dan vendor sepatu , dengan semua dana yang saya punya , saya mulai kontak lagi pegawai saya yg dlu , yg sebelum nya saya ragu apa mereka masih inget sama saya .
tapi setelah saya hubungin sana sini sampe kerumah pegawai nya , akhir nya kumpul juga 3 dari 5 pegawai saya yang masih loyal dengan saya .
pas saya ngobrol ngobrol sama pegawai saya , akhir nya saya mulai buat ngelengkapin perlengkapan buat vendor ini , saya mulai pesan shoelast baru , beli mesin cangklong(bekas) yang masih berfungsi yang kadang kadang suka ngadat ,
mesin sisit , mesin Press(dapet ngerakit) , dan kompromi sama salah satu pegawai buat di jadiin rumah nya di jadiin rumah produksi sementara saya .

sebelum ada pertanyaan , sebaiknya saya jawab dulu duluan oke gan .
*kenapa agan buka lagi usaha sepatu ? kenapa bukan usaha lain ?
#saya berani usaha sepatu soal nya semua orang masih buutuh sepatu gan .
*emang kalo agan usaha sepatu lagi bakal laku ? bukan nya model sepatu 2009 sama 2015 kan beda ?
#saya optimis banget gan,klo masalah model doang mah kita disini sebagai vendor tinggal menyesuaikan aja gan .
*waktu agan usaha bikin sepatu kaya gimana aja ? bahan nya apa ?
dulu saya bikin sepatu mulai dari boot,oxford,longwing,chuka,bahkan sepatu futsal pun bisa saya produksi ko , gimana pesenan konsumen .
*waktu dulu omset perbulan berapa ? berapa sepatu yg kejual setiap bulan nya ?
#omset satu bulan nyampe 30jt gan , itu diluar buat itungan vendor ya gan, kalo di satuin sama vendor bisa sampe 100jt/bulan , untuk merk saya sendiri tiap hari rata rata keluar 5-7 pasang gan .

oke kembali lagi ke topik gan .

jadi yang saya butuhuin bukan kerjasama agan ngasih uang , terus ane setor tiap bulan sama agan ,
tapi disini saya butuh orang yang mau kerja bareng juga gan .

misalkan saya belanja bahan, ketemu orang atau COD , agan diem di produksian ngontrol produk dan bikin pembukuan atau sebalik nya gan .
yang pegang usaha ini saya sendiri soal nya sampe sekarang, masalah promosi , COD , ketemu klien dll saya sendiri gan yang turun langsung , kadang waktu saya abis sama kerjaan .

**oke deh langsung aja yang dibutuhin gan
1.saya butuh rumah kontrakan yg deket daerah moch toha dan sekitar nya yg bisa di akses minimal sama 1 mobil
kenapa daerah moch toha ? biar ga jauh atau deket sama cibaduyut , soal pegawai semua dari daerah sana dan pada ga punya kendaraan .

2.peremajaan alat2 produksi gan . nanti aja agan yang berminat bisa datang dan liat langsung .
alat alat yg lebih bagus bisa lebih menjamin kecepatan produksi gan .

3.yang paling penting gan , mau bantuin saya buat jalanin usaha sepatu ini .
biar sama sama andil gan dalam membesarkan usaha ini .

4.harus tekun gan , dan saya yakin dalem 1 tahun uang yang udah agan keluarin bisa 2x bahkan 3x lipat dengan ketukunan bisnis sama saya.
udah kerasa ko sama saya , usaha setaun bisa kebeli ini itu yang bikin anak 2009 pada sirik sama sama .

nah segitu aja gan , kalo pada minat atau mau ngobrol lebih jauh dan lebih lama bisa langsung hubungin saya .
mau sambil ngopi di rumah saya komplek GBA boleh banget .

pembagian keuntungan nya tergantung yang agan kasih sama saya ya kira kira 20% - 30% gan .
kalo masih ada pertanyaan yang belum kejawab , bisa langsung ngobrol langsung oke gan .
makasih waktu nya gan .
tunggu kabar dan jodoh nya ,
[/B]

082117784643(riski) line:rizkihannaf email:rizkihannaf@gmail.com

Diubah oleh rawhide234 27-08-2015 11:07
0
1.6K
8
Thread Digembok