kuntilanakbotakAvatar border
TS
kuntilanakbotak
Apakah Harus Mengugurkan Kandungan?
Assalamualaikum wr.wb
Agan dan sista, sebelumnya perkenalkan ane pria berusia 24 tahun yg sudah menikah selama 2 tahun, dan alhamdulillah sudah di kasih momongan anak perempuan yg cantik.
Walaupun ane dan istri ane sudah menikah dan di karuniai seorang anak, tetapi ane dan istri ane tidak tinggal satu rumah, kecuali hari libur.
Istri ane tinggal di kota A bersama orang tuanya, dan sayang nya ane harus tinggal di kota B dengan alasan tutntutan pekerjaan. dan setiap hari libur kerja ane pulang ke kota A untuk bertemu istri dan anak ane tercinta.

Ane mau share masalah yg ane sedang hadapi saat ini, dimana istri ane sekarang sedang hamil lagi anak yg kedua karena gagal KB. Sudah di Testpack dan di USG hasilnya positive hamil 6 minggu.

Masalahnya, ane bingung senggang usia dari anak ane yg pertama sampai calon anak ane yg ke dua tidak berbeda jauh. anak ane yg pertama sekarang berusia 10 bulan dan sedang lucu lucu nya. dari sisi istri ane juga belum siap kalau harus hamil lagi, pasalnya kelahiran anak ane yg pertama melalui operasi sesar, dan sampai sekarangpun luka sesarnya masih suka sakit. dan kalu sampai istri ane hamil lagi dalam jangka waktu dekat ini pasti akan sangat beresiko. Ane dan istri sepakat untuk mengugurkan kandungan istri ane yg masih berusa 6 minggu, mengingat luka bekas sesar istri ane belum benar2 sembuh dan kasihan anak ane kalau harus punya adik lagi di usia sekarang.
Akhirnya ane dan istri pergi ke dokter kandungan setempat dan konsultasi tentang masalah yg ane alamin saat ini, dan dokterpun menolak untuk menggugurkan kandungan istri ane. dokternya bilang "Lanjutkan saja bu hamilnya, banyak2 berdoa untuk kelancaran kehamilan nya sampai nanti proses lahirannya". ketakutanpun mulai mendera, mulai dari takutnya belum siap nya rahim istri ane untuk di isi karna luka sesar yang belum benar2 sembuh sampai bagaimana nanti anak ane yg pertama ke depannya harus berbagi kasih sayang ibu dan ayah nya dengan adik nya.

Syetan pun berbisik, apa sebaiknya di gugurkan saja kandungan nya dengan menggunakan obat penggugur kandungan tanpa mematuhi saran dokter untuk melanjutkan kehamilan. lagi lagi istri ane pun setuju saran ane untuk mengugurkan kandungan dengan obat pengugur kandungan.
sempat ane cari2 di internet tentang obat tersebut, sampai2 ane berniat untuk membelinya tanpa memikirkan efek samping dari obat tersebut. berbagai upaya telah ane dan istri ane lakukan untuk mengugurkan kandungan istri ane, dari mulai meminum minuman soda, sampai skiping sebanyak2nnya, mengingat mumpug usia nya baru 6 minggu dan janin nya pun baru sebesar biji jagung, tidak akan jadi masalah apabila di gugurkan. upaya ane dan istri ane pun gagal. istri ane tidak sama sekali mengalami keguguran, dan janin yg ada di dalam rahim istri ane terus berkembang.

Ane yg putus asa saat itu tidak tahu lagi harus bagaimana selain pasrah atas kehendak-NYA, dalam hati ane berdoa "Ya allah jika kehendak engkau menitipkan kembali se orang anak pada kami itu baik, maka permudahlah segaglanya".
ane sadar yg ane lakuin untuk mengugurkan kandungan istri ane sangatlah berbahaya dan beresiko, di samping itu ane berdosa jika sampai melakukannya.
akhirnya ane sadar, bahwa kehendak-NYA tidak ada yang salah, semua sudah di atur, tinggal kita yg menyikapi nya dengan bijak.

Walaupun ane sudah sadar bahwa mengugurkan kandngan istri ane bukanlah solusi yg terbaik, tapi tetap saja ane suka terfikirkan untuk melakukannya. Apalagi kalau sudah melihat anak ane, dalam hati kasihan juga anak ane umur segini udah harus punya adik.

Barangkali agan dan sista memunyai pengalaman yang sama dengan yang ane alamin. mohon masukannya apa yang seharusnya ane lakukan.

Terimakasih agan dan sista, sudah berkenan membaca

Wassalamualaikum Wr.Wb

UPDATE
Terimakasih agan dan sista atas masukan nya.. sekarang ane sadar bahwa nggegugurin kandungan itu bukanlah solusi dlm masalah ini. mulai sekarang dan ke depan nya, ane dan istri ane bertekad untuk melanjutkan kehamilan istri ane apapun resiko yg akan kami hadapi.
Mohon do'a nya dari agan dan sista semua, semoga kehamilan istri ane yg ke 2 ini tidak mengalami banyak kendala, dan di lancarkan sampai proses persalinan nya.. amien ya rabb..

Insya allah ane akan update terus tiap bulan tentang kondisi istri ane dan calon bayi ane sampai istri ane melahirkan.

Sekali lagi, terima kasih agan dan sista yg udah ngasih masukan.
Diubah oleh kuntilanakbotak 14-08-2015 02:10
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
11.2K
59
Guest