emuyvandanisAvatar border
TS
emuyvandanis
Donasi Kemana Mba?? Ind*maret Story
Ane mau share pengalaman ane kemaren nih gan waktu beli di Indom*ret. Jadi ane belanja anggaplah total Rp 28.800.
Ane bayar pake duit 50rb kembaliannya Rp 21.200. Beginilah percakapan ane ( A ) dengan si Kasir ( K ) .

K : Maaf pak , 200 rupiahnya boleh disumbangin?
A : Sumbangin kemana mbak ? ( iseng nanya , serius pengen tau jawabannya ) emoticon-Malu (S)
K : *ane belum selesai nanya doi langsung kasih uang kembalian ane Rp 21.000
A : Ane tanya lagi "Emang mau disumbangin kemana mba?? " agak penekanan dikit. emoticon-Metal
K : *ga pake ngomong langsung nyodorin duit 500 perak ke ane sambil senyum nahan malu. emoticon-Najis (S)
A : Lho, kok malah 500 mba? saya yang utang dong jadinya?? emoticon-Bingung (S)
K : Gapapa pak, ga ada uang kembaliannya.

karena dibelakang udah ada yang mau antri bayar dan ane buru2 ke kantor yaudah ane cabut aja sambil masang muka aneh , heran , dan sebel. Tapi uang yang 500 tadi ga ane pake, ane kasih ke pengamen aja.
yang jadi pertanyaan, kenapa dia bilangnya disumbangin tapi pas ditanya sumbangin kemana dia ga jawab?? Sumbangin ke kantong pribadi??

Ane sih ga masalah kalo dia jujur aja bilang ga ada kembalian dan ga usah bilang disumbangin tapi ga bisa jawab disumbangin kemana.
Mending jujur aja bilang maaf ga ada uang 200an. Ane juga ngerti kok. Cara dia yang ane kurang suka. Masih mending tuker permen walaupun ane juga ga suka dituker permen.

Sorry, No Offense buat para kasir, masih banyak juga kok kasir yang jujur dan baik. Ane respect sama kasir yang jujur. Cari kerja dengan cara yang bener dan jujur pasti lebih berkah. emoticon-Maaf Agan emoticon-2 Jempol emoticon-Jempol

Itulah pengalaman ane jajan di indom*ret. Ane juga pernah sih ngalamin di al*amart tp baru kali ini ane sempet nanya donasi kemana emoticon-Ngakak (S)

Kalo berkenan donasi emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane terima gan.. emoticon-Ngakak (S)

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
0
3.8K
49
Guest