Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anoman_obongAvatar border
TS
anoman_obong
#PercumaPuasa, sebuah refleksi sudahkah kita menahan hawa nafsu di jalanan?
Assalamualaikum Kaskuser!

Spoiler for welcome:

Dalam itungan hari, bulan puasa bakal segera berlalu emoticon-Meweks
Semoga agan-agan sekalian puasanya full, zakat udah siap, sholat wajib dan tarawih jalan terus, ibadah lain pun lancar. Semoga juga agan-agan termasuk orang yang berhasil ngendaliin hawa nafsu dalam berbagai hal. Kenapa ane bilang gitu? Karena di bulan puasa ini ane lihat orang dan terutama pengendara yang masih nggak sabaran dan nurutin hawa nafsunya di jalanan. Ngapain aja mereka di jalanan gan? Cekidot aja yuk!

1. Nerobos lampu merah
Spoiler for nerobos lampu merah:

2. Berkendara lawan arus
Spoiler for lawan arus:

3. Berkendara naik trotoar
Spoiler for trotoar!:

4. Nyetir di bahu jalan tol
Spoiler for bahu jalan, tol:

5. Putar balik sembarangan
Spoiler for puter balik:

Itu tadi gan, 5 contoh ketidaksabaran dan penurutan hawa nafsu yang selama puasa ini masih secara nggak sadar kita temuin atau lakuin di jalanan. Yuk kita sama-sama jadiin trit ini sebagai refleksi diri, selama puasa ini, kita udah cukup ngendaliin hawa nafsu belum? Atau jangan-jangan kita sekedar nahan laper, haus dan ehem.. syahwat. Rugi dong kalo sampe gitu. Lapernya dapet, hausnya dapet, eh pahalanya nggak dapet.
Sebetulnya masih banyak lagi perilaku lainnya (pasti), tapi yang udah berhasil ane bikini grafisnya baru 5 itu. Kalo agan mau nambahin, silakan tambahin di comment, nanti ane angkut ke pejwan dan Insya Allah ane bikini grafisnya buat puasa tahun depan.
Akhir kata, mohon maaf lahir dan batin, gan. Selamat idul fitri bagi yang merayakan, dan selamat mudik bagi yang menjalankan.
Selalu tertib di perjalanan gan, Stay Safe!

Spoiler for Sumur:

Spoiler for tentang etizen Indonesia:

Thanks kaskuser!

emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Spoiler for disclaimer:
Diubah oleh anoman_obong 14-07-2015 02:36
0
5.1K
23