Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Steve FoxAvatar border
TS
Steve Fox
[Review] Nook Restaurant Bali (Pic++)
Selamat Datang Di Thread Gue!

Hey, hey, hey! Sudah lama nggak nulis-nulis lagi setelah sekian lama bikin tugas, mulai dari yang sangat penting, dan dari paling ga penting. Super mumet deh bulan kemarin. Sekarang sih gue udah mulai santai dikit hehehe. Tapi ada rasa baru nih dalam thread yang sekarang. Kalo sebelumnya gue buat review restoran keren di Bandung. Kali ini sedikit berbeda, sob. Gue bakalan bawa suasana kalian ke suatu tempat keren di Pulau Dewata a.k.aBali, tepatnya di jalan Umalas 1, Gang Nook No. 1, Kuta Utara, Bali 80361.

Yuk! Kita explore restoran di Kuta yang memang akhir-akhir ini mulai sering dikunjungi. Jangan cuma berani ke tempat mainstream aja ah, malu kali ke daerah-daerah mainstream terus, sob.

Oke, kita mulai review dari gue, Made Pandu. Masih sama kok kayak yang kemarin….. masih tetep aja kurus walaupun udah banyak makan, hmm…..

Berawal dari temen yang katanya ngidam buat makan di Nook karena dia pernah lihat salah satu foto keren di sosial media, tepatnya Instagram. Gue juga jadi kepincut buat dateng kesana, secara gue juga lumayan seneng fotografi makanan. Kecuali, makanan anjing/kucing. Saat siang yang cukup terik itu, gue langsung koordinasi sama supir gue, kami langsung ngubek-nguben jalanan Kuta Utara, tepatnya di sekitaran Kerobokan tanpa nyasar, sob. Bermodalkan aplikasi Waze, kita bisa sampai di restoran Nook.

Hati-hati juga loh, sob, buat yang bawa mobil karena, jalannya itu cuma satu arah letak restorannya. Kalo sepi jalan nya sih, menurut gue bisa aja terobos. Toh, juga nggak terlalu jauh. Melanggar sedikit buat terobos jalan satu arah, nggak sampai 5 meter juga, langsung bisa parkir di restoran Nook. Praktis sih! Cuma kalo jalan satu arah nya lagi rame, hmmm, mending cari tempat parkir lain aja, sob, hehehe

Setelah mobil mendarat di restoran Nook, gue beserta temen gue langsung masuk ke restoran Nook. Disini lah letak kesalahan gue. Sorry buat foto depan restoran nya, terpaksa gue comot dari Google.

Lo mau tau alesan nya? Jadi gini, gue sempet berfikir sejenak pas ngeliat ini restoran. Kok biasa aja sih luar nya? Dimana letak keren nya? Pasti lo bakal mikir begitu juga seperti gue. Asli, biasa banget. Disini gue mulai teringat dengan kata-kata pepatah lagi,

“Jangan melihat sesuatu dari luar nya saja”

Setelah masuk ke dalam, entah kenapa feel gue sangat berbeda disini. Rugi juga gue nggak bawa laptop. Kalo dari awal bawa, mungkin gue bisa makan sambil nulis, edit foto dan edit video. Restoran yang letak nya berpapasan dengan view sawah, membuat gue jadi semakin tertarik buat ngambil gambar.

Table manner seperti biasa dibagikan, kami berempat sebenernya masih bingung sama tempat duduk. Kayaknya sedikit kurang puas gitu kalo belum makan tapi, sambil menghadap ke sawah? Puji Tuhan setelah menunggu sekitar 10 menit, tamu yang meja nya menghadap ke sawah, udah selesai makan juga. Langsung deh gue cabut ke meja yang menghadap sawah. Indah nya hahahaha.

Setelah itu, gue dan temen-temen gue, langsung memesan beberapa makanan. Langsung teringat dengan salah satu komen kaskuser di thread sebelumnya,

“Standar banget om milihnya Spaghetti Bolognese dan Beef Curry Pasta” - Agan hamsterloncat

Oke Agan hamsterloncat, kali ini gue akan mencoba makanan lain dengan syarat, salah satu dari kami berempat tetap memesan Fettucini Carbonara, soalnya salah satu temen gue adalah pencinta Spaghetti sejati. Gue sih tetep pencinta Indomie goreng…..

Gue memesan satu makanan Grilled Chicken and Strawberry Salad. Minuman nya Jus Semangka. Nggak tau kenapa, selama dua puluh hari di Bali, gue selalu minum jus semangka. Menurut gue, jus semangka adalah minuman yang pas banget karena cuaca di Bali terkadang panas nya mirip-mirip sama di Jakarta. Atau bahkan lebih panas?

Kedua temen gue yang lain, mereka memesan Ham and Cheese dengan minum yang standar, es teh manis dan Beef Panini beserta minumnya es lemon tea. Memang minuman nya masih tetap sama dengan review yang sebelumnya. Gue juga agak bingung. Abis nya mereka nggak bisa move on mungkin, dari minuman-minuman yang udah sangat mainstream itu.

Padahal gue sendiri juga begitu…….

First Impression Grilled Chicken and Strawberry Salad // Watermelon Juice (By Made Pandu)

Pertama, gue nggak terlalu paham dengan dunia per-salad-an. Tadi nya gue pikir ini gado-gado/karedok. Maklum, gue terlahir dari dusun-dusun perkampungan yang nggak tau makan-makanan elit. Nggak dengg, gue bercanda. Gue sangat mengenal dunia per-salad-an tapi, lidah memang nggak bisa diajak bohong juga, nggak bisa diajak, dimana lo harus suka dengan makanan tersebut. Jadi inti nya, dari segi ayam nya, gue suka tapi, kurang asin. Dari segi salad gue juga suka dengan krim nya tapi, kurang banyak. Itu aja sih hehehe.

Restoran Nook kayaknya, mengajarkan gue untuk hidup sehat seperti, minum jus tanpa gula. Tapi, gue masih tetap tambahin gula ke jus gue walaupun, sebenarnya minum jus itu lebih sehat tanpa gula. Itu juga jus semangka asli nya udah manis. Jadi sebenarnya ini salah siapa, sih? Review minuman kali ini agak aneh dari gue.

First ImpressionFettucini Carbonara // The Wild Thing (By Amy)

Sebagai pencinta Fettucini, gue merasa makanan ini cukup khas di lidah gue. Terutama bumbu nya. Hanya aja porsi nya yang menurut gue lumayan banyak, apa lagi sekarang gue lagi ikut program diet hu..hu..hu.. tapi, buat lo yang suka makan Fettucini dalam porsi banyak, gue sarankan untuk kesini. Coba kalo gue udah berhasil kurus, pasti gue mau kesini lagi! Harus pokoknya! #RoadToKurus

Segar! Itu aja deh review dari gue. Terima kasih!

First ImpressionHam and Cheese // Ice Tea ( By Yudhis)

Kalo ke Bali, belum dipenuhi wish listgue jika belum makan daging babi. Secara itu memang makanan khas di Bali kan? Yep, gue pilih makanan itu karena, temen-temen gue yang lain sebenernya gak suka gue ajak ke restoran makanan yang base nya, daging babi. Karena restoran ini cukup netral, gue bisa leluasa buat mesen daging babi. Kentang goreng nya yang cukup renyah menurut gue tapi, ada satu kekurangan yang terletak di daging babi nya, kok rada-rada keras yah? Tapi, overall semuanya nikmaaaaat!

Es teh mau di review? Cobain aja sendiri, hahahaha.

First ImpressionBeef Panini // Ice Lemon Tea (By Sitta)

Saya nggak pintar review sih, cuman ternyata Beef Panini saya daging nya juga agak keras. Namun, nilai keseluruhan, saya mau kasih bintang lima buat restoran ini. Karena apa? Bukan hanya makanan yang enak dan sehat tetapi, letak yang dipinggir sawah itu, yang membuat saya nggak bisa berhenti selfie.

Sama seperti yang di atas deh….
Es teh lemon mau di review? Cobain aja sendiri, hahahaha.

Oke sip, setelah gue dan teman-teman gue selesai memberi review, gue akan memberikan foto-foto eksklusif. Foto-foto ini gue bagikan kepada kalian, supaya kalian bisa tertarik untuk ke restoran ini. Ingat, jangan seperti gue. Kalo kesini wajib bawa pacar ya! Kalo perlu, lo ajak sekalian orang tua pacar lo, biar makin-makin di restuin, hahahaha. Terima kasih semuanya! Ohh iya, untuk foto eksklusif nya bisa dilihat post di bawah ya, Guys emoticon-Angkat Beer

Quote:
0
4.8K
4
Komentar yang asik ya