Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

onggoinggiAvatar border
TS
onggoinggi
Pilih tempe yang diproduksi secara higienis tp mahal atau yg tidak higienis tp murah?
Buat agan-agan minta waktu sebentar aja buat baca trit ane ini. emoticon-Embarrassment
disini ane sekedar pingin survey saja. Pastinya agan aganwati doyan dong makan tempe? Bahkan kalau kagak ada tempe tuh rasanya bagemana gitu. Nah, ane Cuma pingin survey tentang tempe dan minta pendapat dan saran agan.
Jadi disini ane kebetulan pewaris usaha tempe milik babeh. Produksi tempe di tempat ane masih menggunakan cara yang kurang higienis. Nah ane pingin mengembangkan tempe yang diolah dengan higienis. Tapi ane liat kalau dengan higienis tuh harga tempe bisa mahal dari pengrajin tempe yang lain. Ane berharap dengan meningkatkan mutu produksi bisa masukin produk ane ke supermarket. tapi ya tadi itu gan, pengrajin tempe yg lain bandrol tempenya murah. ya standar pasar tradisional sih. takutknya kalau biaya produksi ditekan untuk menjaga mutu tempe (higienis) ntar tempe harganya jadi lebih mahal n takut gak laku emoticon-Frown

Cekidot gan.
Quote:

Nah itu aja gan. Ane minta tolong ya gan. Nanti ada ijo2 gan emoticon-Big Grin
sekalian ane minta saran. kira2 ane harus mempertahanin produksi seperti yg bapak ane lakuin atau mengembangkannya? ya kayak tadi, produksinya lebih higienis standart pabrik makanan. Terus kalau misal tempe yg higienis itu di supermarket kira2 laku enggak ya? makasih sebelumnya gan emoticon-Toast
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.3K
7