Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

martabakkejuAvatar border
TS
martabakkeju
Mau USAHA, Mau MODAL yg GAMPANG???
Assalamualaikum.

Selamat Hari Puasa agan agan semuanya.
Semoga Puasanya Lancar jaya buat yang jalanin ya..
Buat yg ga jalanin tetep sehat juga,
Buat yang ga Puasa Tetep Tobat Gan,, Hahaha..

Oke.. Belakangan ini ane sering denger keluh kesah dari beberapa rekanan ane semasa sekolah dulu.
Yah,, kata mereka sekarang cari kerja susah bin mustahil. Apalagi dapet kerja dengan Gaji sesuai idaman, Plus reward jalan jalan ke luar negeri. Hehehe.

Nah, ane mau berbagi sedikit pengalaman ane gan.
Ane bukan pengusaha edan yang punya seabreg harta benda.
Ane juga ga punya mobil mewah buat jalan jalan.
Ane cuma punya usaha kecil yang ane yakinin bakal jadi mata pencaharian ane selanjutnya selama ane Hidup gan.
n Semoga aja ini bisa diwarisin buat keluarga ane selanjutnya.

ini Pengalaman ane:

1. LINK

Coba Tentuin agan mau usaha bidang apa... n modalnya berapa.
Nah, perlu bahan baku kan, Coba LIst temen agan dr SD, SMP, SMA sampe Kuliah.
Pasti ada yg profesinya sesuai kebutuhan agan.
So, Kembalikan masa Sekolah agan. n minta saran or sedikit bantuan dr temen Agan tsb.

2. BAYAR MUNDUR

Nah, setelah ketemu dengan temen temen masa lalu yang bisa bantu kita. Selanjutnya adalah lobi utk bayar mundur. Misal bayar mundur 2 minggu atau 1 bulan. Atau bisa juga bayar angsur sesuai dengan planning bisnis kita ke depannya.

3. PINJAMAN LUNAK

Oke ini selanjutnya adalah solusi paling mudah. Coba dari List temen temen kita tadi or sodara sodara kita, kirakira siapa aja yang bisa dipinjami modal dengan bayaran tanpa bunga. Dan tentu saja sangat LUNAK. Nah, supaya mereka percaya kita bikin proposal ttg usaha kita yang prospek dan masuk akal. Jangan terlalu muluk2 dengan keuntungan selangit. Yang penting masuk akal. Nah, kalo mereka udah tertarik.. Coba deh kita tawarin bukan sekedar pinjaman biasa. Tapi pinjaman dengan pengembalian Bagi HASIL,

O0o iya bikin proposal gausah rumit2. yang jelas ada target penjualan per hari atau per bulan yang cukup masuk akal dan juga cukup untuk dibagi hasil sama sang pemberi pinjaman.

Oke gan, Itu sedikit Share ane.
Sengaja ane ga masukin Kredit ke Bank adalah salah satu bentuk Modal.
Karena ane lg bingung mau ngelunasin utang ke bank, Mungkin Utang ane emang ga sehat.
Tapi saran ane. coba deh hindari sebisa mungkin pinjaman Kredit Bank. Apalagi untuk memulai Usaha..
Supaya lebih safety n berkah. Hehehe...

Walaupun begitu ane yakin banyak kaskuser laen yang mungkin pada ga setuju ama ane. Gapapa.
Kita Sharing aja Nyok.
Supaya di Indonesia makin banyak Wirausaha yang buka lapangan kerja.

Ammin...

Ane ga ngarepin Cendol or apapun. Tp semoga sekilas masa sulit ane sekarang ini jadi pelajaran buat kita semua,
Go INDONESIA..
emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
0
1.5K
16
Guest