Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

simphony7Avatar border
TS
simphony7
Apa yang RCT* pikirin sampai nayangin berita model gini
Beberapa hari lalu, sambil nunggu standup comedy yang biasa tayang di k*mpas tv, iseng2 mencet remot, ga sengaja mampir di channel beritanya RCT*

Disitu ditayangkan kemampuan anjing yang bisa menarik mobil sejauh 15 meter.

Nah yang bikin gw tertarik bikin thread ini adalah,, apa emang pantes berita model gitu masuk berita,, dan parahnya diberita itu kesannya adalah, jagonya kemampuan manusia dalam melatih anjing tersebut.

brurensis pikir deh, apa yg orang itu dapet dengan ngelatih anjing narik mobil,, mereka bisa hemat bbm gitu dengan ngegantiin bensin pake tenaga anjing,, bertentangan banget sama tayangan di TV swasta lainnya yang ngeliput Anjing yang dijadiin partner sama polisi n SAR

awalnya sih gw sedikit cuek sama berita ini,, tapi setelah gw denger bini ngomong, "ih sadis, pindah napa jgn nonton gituan" baru deh gw kepikir, bener juga ya,, kalo ini bukan tontonan yang notabene bisa masuk ke kriteria berita.

tag line nya "Anjing dilatih secara khusus" langsung dah gw mikir,, tu anjing2 pasti ngelatihnya sambil disiksa,,
bayangin aja lah,, kalo ga bisa2 narik mobil, pasti di pentung, dihajar ...

ini tayangan kedua dari RCT* yang gw bilang ga pantes diliput, dulu kaalo ga salah tentang Hiu (sorry2 agak lupa)

Ya gw sih nyoba share aja, berhubung gw suka sama binatang, n hal yang dilakuin ini salah,, terus buat RCT* juga, coba bisa lebih memilah apa yg bakal ditayanginnya.

ini bbrp gambar dari berita itu...

0
5.3K
23
Guest