Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • gan kalo ningkatin ekonomi masyarakat dengan cara gua ini gimana gan??

buyereliteAvatar border
TS
buyerelite
gan kalo ningkatin ekonomi masyarakat dengan cara gua ini gimana gan??
Gan, gua keinget nih waktu kampanye jokowi dulu, pak pres kita ngomong akan mengalokasikan dana subsidi bbm ke sektor produktif. Pas gitu gua langsung kepikiran oh..mungkin ngasih suntikan dana buat pengusaha kecil kali ya,,

Nah dr situ gua mikir, kenapa pemerintah enggak ngelakuik kayak gini aja
1. Ngebentuk badan dan di danai dari kas negara serta bantuan dr pengusaha, yg tugas utamanya itu ngasih pelatihan buat para pengangguran, dan banyak jenis jenis usahanya, ya enggak usah yg gede gede jga, kecil kecil jg gak papa seperti usaha pulsa, usaha gorengan, terus kalo agak gedean dibuat beberapa orang kayak produksi lele produksi sepatu dll, dan bagi yg lulus dipelatihan itu dikasih modal usaha sekalipun cuman dikit, dan di control setiap bulan sampai mereka berhasil dan mandiri. Terus diundang deh tuh para pakar dr akademisi atau praktisi usaha / ekonomi secara sukarela, gua rasa ma banyak yg mau ngasih arahan walaupun gk dibayar, orang udah sukses jg orangnya dan demi indonesia tercinta ini jg kan..

2. Udah itu aja haha..

Gtu sih pendapat kecil gua, kalo menurut kalian gimana nih supaya ekonomi dinegara kita bisa meningkat?
0
1.2K
15
Guest