Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Ketika Gue yang Awam Ikutan Bicara Tentang Angeline
Seriusan deh, gue bukan mau ikut-ikutan trend ngomongin kasus Angeline. buat gue, kasus Angeline ini menyedihkan banget aja. Dan emang menyedot perhatian banyak orang. termasuk bokap gue yang biasanya udah stand by nonton 7 Tigerman, sinetron Fenomenal yang bentar lagi bakal diangkat Marvel jadi komik. Sekarang malah mantau berita tentang kasus Angeline terus.Gue jadi ikut-ikutan, tapi dengerin aja dari dalem kamar. Tipi tabung di rumah gue kan kalo bokap ama nyokap gue yang nyetel suaranya udah kaya Home Theatre,

Ketika Gue yang Awam Ikutan Bicara Tentang Angeline

Angeline yang cantik, yang kalo masih hidup gedenya mungkin bisa jadi the next Dian Sastro. Tapi sudahlah, Tuhan punya kehendak lain. Yang pastinya lebih baik buat Angeline dan buat semuanya. Gue gatau banyak soal kasus angeline. Yang jelas kalo menurut gue sih kasus ini mirip kasus pembunuhan yang ada di Detektif Conan. Biasanya di detektif conan kan yang tampangnya ga bersalah jadi tersangka. Yah mungkin kasusnya seperti itu.

Kemaren pas mau berangkat ke kerja, gue sempet baca sebuah thread, isinya kira-kira, apa yang ibu angkat angeline lakukan, seperti menyuruh Angeline cuci piring, ngasih makan ayam, itu adalah salah satu bentuk didikan orang tua terhadap anak. Jadi jangan terlalu menyalahkan sang ibu.

Tapi, ibumu tidak akan membiarkanmu pergi ke sekolah dengan keadaan bau kotoran ayam.

Mungkin, Angeline nakal makanya dia tidak dipedulikan oleh ibu angkatnya lagi,

Yaelah, plis deh. Gue punya ponakan seumuran angeline yang mungkin kelakuannya jauh lebih ngeselin. Kalo ga dikabulin kemauannya dia bisa breakdance di tanah sambil scream. Tapi selalu ada excuse buat anak-anak, senakal-nakalnya anak-anak mereka bisa dibilangin. Mereka masih bisa di didk kalaupun di pukul dibawain kayu, itu juga ga sampe parah. Gue yakin kok ada kaskuser disini yang pastinya pernah di didik pake kayu.

Hajaran itu ada dua jenis, hajaran sayang dan hajaran benci. Hajaran sayang itu ya kaya ortu kita. Mungkin iya mukul, tapi bukan karena benci, tapi karena mungkin kita udah keterlaluan dan mereka pengen kita lebih baik. Dan ga menginginkan kita celaka, cuma biar jera aja.

Dan hajaran benci, nah ini. Kalo hajaran benci itu ya karena murni rasa benci dan ga memandang apapun, ga mandang itu bayi, anak kecil, orang gede, lansia, cewek, cowok, miskin dan kaya. Pokoknya ga mandang apapun deh, dan sifatnya menghancurkan apa yang dibencinya. Mau mati, urusan belakangan, atau justru kematian memang hal yang diinginkan. Dengan harapan semua masalah beres, namun hello, coy ini negara hukum. Membunuh itu berarti membuat masalah baru. Gue ga memojokkan sang Ibu angkat, beberapa yang terlibat maupun AG. Cuma, ayolah, ini negara hukum, dan sebobrok apapun hukum sampe STNK bisa ditebus dengan ceban saja. Kalo kasus gede gue rasa duit banyak pun ga ada artinya. Karena polisi juga punya nama baik. Harusnya nama baik itu ga bisa di tukar pake apapun. Semoga pak polisi bisa mempertahankan nama baik di kasus Angeline ini.

Sepandai-pandainya orang nyimpen bangke, pasti ketauan apalagi bangke beneran yang dikubur cuma sedalam 50 cm. Bangke tikus got aja kalo busuk baunya kemana-mana apalagi bangke manusia. Lagian gue aneh aja, masa iya ada bangke di rumah atau gundukan tanah baru di gali apalagi itu bau. Orang rumah pada ga nanya atau curiga, segede apapun rumah kita, ampe rumah segede lapangan golf kek yang kalo abis di pel siap2 encok, tiap ada hal kecil yang berubah pasti kita tau. karena itu rumah kita. Sesibuk apapun kita, semales apapun kita. Itu adalah tempat tinggal kita.

Buat AG, kalo emang Angeline bener-bener di rudapaksa sebelum meninggal. Asli deh, gue kasian banget ama lo. Sebokek apa sih lo sampe lo ga bisa pergi ke sarkem Versi Bali. Atau se gak laku apa sih lo sampe ga bisa naklukin janda gatel atau cewe yang seumuran lo. Atau se ga kreatif apa sih lo sampe ga bisa memanfaatkan botol floridina. Miris banget sih lo gus, sampe harus make anak kecil buat melampiaskan sisi tak terdefinisi lo. Lo bukan jantan, jantan itu lelaki sejati. tapi lo, fisik doang lelaki, masih mending binatang kali, setidaknya binatang lebih terhormat, setan apalagi mereka cuma merayu doang tapi gue yakin mereka juga ogah mempraktekkan apa yang mereka suruh. Makanya gue bilang itu sisi tak terdefinisi. Lo bukan manusia juga kali ya gus. Gue curiga ayam-ayam di kandang itu barangkali ada juga yang jadi korban lo. Kayanya polisi juga harus memvisum para ayam-ayam disana deh, jantan betina visum aja, nafsu biasanya menggelapkan mata dan tak memandang jenis kelamin. Kenapa ga sekalian ama ibu tirinya Angeline aja? AG takut dipecat?

bikin tindakan sok hero dengan bikin page di media sosial. Iya sok hero, terus di datengin menteri ga diterima. padahal itu adalah dampak dari Social media power yang mereka bikin. makanya jangan main-main ama social media. Lo kira sepele. Mana mungkin ada bau bangkai di rumahmu dan kamu tak tau. apalagi itu rumah mewah. Yaelah generasi sekarang ga bodoh, dan ga mungkin gampang di bohongi. Apalagi setelah mayatnya di temukan. Ya gimana ga berprasangka buruk. Trus pengacaranya pake bilang mau menuntut publik yang menyudutkan dia lagi. Iya ini negara hukum dan negara uang, semua orang berhak dapat layanan hukum dan bisa nyewa pengacara bagus.

Yang gue bingung, salah satu pengacara yang otaknya segede atom, mendadak ikut-ikutan nyari sensasi dari kasus ini. Maksudnya mungkin biar di sewa jadi pengacaranya. Maklumlah, yang berkasus orang kaya, apalagi posisinya kejepit gini, pasti rela keluar duit banyak dia. Tapi gue rasa sekepepet apapun yang berkasus, dia ga bakalan milih si otak atom ini. Masih banyak pengacara di luar sana, dia mending nyewa pengacara ga terkenal daripada nyewa si otak atom ini. Belom apa-apa udah kalah perkara. dan juga korban harga dirikalo nyewa dia. Bisanya twitteran doang, giliran show planga plongo.

Kasus Angeline, mengajarkan gue yang belum punya anak ini betapa pentingnya seorang anak. Anak siapapun itu, betapa berharganya nyawa seorang manusia. Dan betapa indahnya menjadi seorang anak, karena dicintai banyak orang. Secakep apapun anak itu, atau se gak cakep apapun, anak-anak itu pasti lucu dan banyak yang sayang. Gue ga kenal Angeline, tapi hal yang gue petik dari kasus dia banyak banget. Kalo ga menginginkan, lebih baik ga usah mengadopsi. Lebih baik dia hidup susah tapi tetap bertahan hidup daripada di adopsi tapi di sia-siakan. Mungkin Tuhan ngambil Angeline karena Dia merasa Angeline sudah cukup merasakan semuanya. Mungkin caranya ga enak, tapi kebayang kan, kalo dia masih hidup sengsaranya kaya apa. Nyawanya mungkin di ambil paksa sama mereka, tapi ketika Tuhan berkata cukup, kita yang manusia ini mau bilang apa. Kalo Angeline masih hidup, apa dia mampu menanggung trauma rudapaksaan. Apa dia masih bisa menjaga alam sadarnya dan ga gila. Apa pas gede nanti dia masih bisa jadi gadis baik walaupun pernah jadi korban rudapaksaan. atau malah kehilangan makna hidup dengan jadi cewe nakal alias cabe-cabean, karena merasa gue kan udah ga berharga lagi, gue kan korban rudapaksaan. Udah terlanjur basah ya mandi sekalian. Buat AG kayanya lo harus ngerasain sensasi di kebiri deh. Dan lo harus di taro di sel sendiri, kasian aja kalo ada temennya. ATau justru malah lo nanti yang jadi korban. Dan buat pelaku yang lain, mungkin di dunia nyata ga ada yang namanya jam dengan jarum bius. Tapi tanpa Sinichi Kudo dan Kogoro Mouri pun kebenaran masih bisa terungkap. Dan buat pengacaranya, gue tau itu bagian dari job lo, menang atau kalah you get the money. Buat Angeline, beristirahatlah yang tenang, perjalanan di dunia udah selesai. Selesai dengan baik dan diiringi doa yang baik pula.
Diubah oleh fanofbenbruce 17-06-2015 19:03
0
4.9K
45