fahmiyusriansyaAvatar border
TS
fahmiyusriansya
(Tanya) Kepada pakarnya teknologi smartphone android
ZENFONE 5 mensupport otg driver. Dan dalam prakteknya saya pernah menggunakannya dengan menghubungkan otg dengan printer dan berhasil ngeprint . Dan juga work di flashdisk. Saya memiliki hardisk tapi entah kenapa hardisk external saya agak aneh. Jadi gak terdeteksi di smartphone zenfone 5. Rencananya saya ingin memiliki otg . Transfer Generik / otg yang berslot 4. Agar semua file di hardisk saya bisa saya print langsung tanpa menggunakan laptop. Dan bila saya ingin mengumpulkan tugas saya hanya perlu membawa hardisk kemudian dengan otg dipindahkan ke optical drive external yang biasanya untuk notebook itu. Karena guru saya masih aman jika menggunakan disk dan harganya murah bisa buat file banyak. Rencana itu belum bisa karena saya tdk punya optical drive. Dan wadah / tempat external hardisknya belum saya beli. Mohon yang sudah berpengalaman dan pernah mencoba .sharing sharing disini. emoticon-Smilie emoticon-Smilie thanksemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Bukan IGOemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh fahmiyusriansya 18-06-2015 01:40
0
678
0
Guest