Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rhinozAvatar border
TS
rhinoz
Ketika Cerita Cinta menemui rintangan...(Please need advice)
Hai semua,
Mau minta pendapat nih ttg hubungan ane ama cewe ane, mohon maaf klo ceritanya agak panjang tapi sebisa mungkin ane bikin sedetail mungkin..mungkin klo lebih enak pakek inisial ya diceritanya..

Y: cewe ane
R: mantan no. 1 cew ane
K: mantan no. 2 cew ane

langsung aja to the story
Setelah melakukan pedekate yg cukup singkat akhirnya kita memutuskan untuk jadian..sedihnya ternyata beberapa bulan setelah ane jadian ane harus dipindah ke luar pulau dan terjadilah hubungan LDR yg cukup bikin naik turun rindu..hubungan kita baik2 saja..sampai akhirnya ane secara tidak sengaja menemukan foto Y lagi jalan berdua ama R...

Otomatis langsung ane tanya secara baik2..walo emosi pastinya..dan dia mengaku dan berjanji tidak mengulanginya lagi dan tidak kontak si R lagi..tapi cew ane masih aja kontak kadang2 dengan si R ini otomatis bikin ane emosi dong...

Seiring waktu berjalan ternyata dia kegap lagi jalan ama mantan yg lain sebut aja K...makan bareng...dalam hati ane berpikir dosa apa ane ya kok seperti selalu ditunjukkan klo dia sedang jalan ama yg lain...kali ini ane lgsg telp tuh cwo bilang tolong hargai saya sebagai pacar cwe ane...

Ane kira masalah selesai sampai disitu...ternyata si R kembali lagi dengan aksi2 kata2 manisnya..udah kepalang mungkin kesabaran ane udah habis jadi ane telpon dia dan bilang jangan hubungin pacar ane...dan si R ini laporan dengan cwe ane...dan cwe ane marah besar ke ane. dibilang over protektif lah..tidak mengharga privacy dia...butuh waktu untuk menghilangkan marahnya...

next...

sebenarnya ortu ane kurang sreg ama cwe ane tapi ane masih bertahan karena yakin dia adalah pilhan ane sampai suatu ketika ortu ane telp cwe ane bilang klo keluarga ane kurang cocok dengan dia..ane paham pasti sakit bgt buat dia..pada saat itu dia minta putus karena merasa sudah ga mungkin dilanjutin sampai ke jenjang pernikahan

setelah kejadian itu ane tetap berusaha agar kita bisa melanjutkan cerita cinta kita...tentunya dengan mencoba meluluhkan hati orangtua...akhirnya kita kembali lagi ke tahap pacaran normal setelah ane berusaha meyakinkan dia...tapi begitu kagetnya ane pas ortu cwe ane cerita ada cwo yg sering dateng ke rumahnya..sering telpon dia...nah ortu cwe ane tuh ga suka ama nih cowo...makanya mereka cerita ke ane...alhasil ane lgsg bypass telpon tuh cowo dan bilang minta pengertiannya klo cwe ane ini punya pacar...

nah cwe ane marah besar karena ane telpon tuh cwo..

Nah mungkin segitu dulu aja ya...
sebenarnya apa yg saya lakuin ini benar ato salah ya?
ane bingung mengeskpresikan cemburu saya...
jujur saya sekarang jadi galau untuk melamar dia...dikarenakan istilahnya udah beberapa kali dia jalan ama cwo lain...
takutnya itu habit dan nanti tetap dilakukan pada saat kita menikah...

Mohon kripik pedasnya dan advicenya yah ..thx
0
1.1K
7
Guest