Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fatanzeroAvatar border
TS
fatanzero
Memulai usaha dengan branding ^^
WHAT IS BRANDING ?
atau bahasa gaulnya " apa itu branding ? "

sebagian besar orang pasti udah banyak yang tau, tapi seperti nggak mau tau (maksutnya gimana itu gan) emoticon-Bingung (S)
iya saya pernah bertemu dengan teman yang mau buka usaha sebuah warung makan, lantas saya tanya "bang udah ada brandingnya belum ini usaha ?" dia kemudian jawab "lah buat apa branding nanti aja kali kalo udah gede awal awal gini mah modalnya dipake buat iklan aja yang banyak"
yup ini kesalahan banyak orang, yang bener itu

HOW TO MAKE A BRANDING ?

branding ini salah satu mata kuliah di kuliah ane, yaitu kuliah desain nama mata kuliahnya adalah branding and advertising
kalo kita denger branding pasti kita nggak langsung merujuk pada desain dari suatu produk tersebut.

gimana sih yang dimaksud desain branding itu

1. LOGO

sebuah logo adalah gambaran besar dari suatu perusahaan/bisnis, logo adalah sebuah cerita, sebuah filosofi
jangan asal bikin logo nanti usahanya jadi terkesan asal juga emoticon-Ngakak

2. ADVERTISING

nah advertising ini penting juga untuk branding, ibarat ada cewek cantik kalo di rumah terus juga gak bakal bisa dapet pacar, jadi percuma aja brandingnya udah cantik tapi gak ada yang liat advertising ini untuk ajang pamer dan gaya branding agan

3. PACKAGING

NAAHH ! ini jenius dia buat sebuah packaging yang unik yang orang bakal liat 2x dan gak nyesel untuk beli meskipun lebih mahal daripada yang dijual ditoko2 sebelah

okeee segitu aja gaan artikel dari sayaa, kalo ada salah kita mohon maaf
CMIIW

Spoiler for ini bonus kalo bingung branding ?:

0
710
0
Komentar yang asik ya