Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andrewjacobAvatar border
TS
andrewjacob
Mohon Doa Nya Atas Musibah Yang Ane Dapet
Malam gan!

Maaf numpang share aja atau bisa dibilang curhat. Ane baru aja dapet musibah kehilangan sepeda motor. Kejadiannya terjadi pada tanggal 7 Juni 2015, pukul 20:45 WIB.

Yang bikin ane terngiang itu adalah motor baru diparkir kurang dari 30 menit dengan jarang kurang dari 2 meter di tempat ane duduk. Eh iya ane belum kasih tau bahwa TKP di warung kopi di daerah Depok. Ane 'ngeh' pas suara motor ane ke gas langsung dan ane sempet teriakin maling, namun apa daya. Ane langsung minta bantuan teman utk melacak menggunakan sepeda motor, namun apa daya.

Tak lama mobil Patroli lewat dan ane ceritakan, Pak Polisi melihat TKP dan selanjutnya menyuruh ane melapor ke POLSEK Cimanggis. Dan selanjutnya ane sudah membuat laporan dan segalanya.

Ini adalah pertama kali ane mendapatkan musibah kehilangan dan itu benar-benar sangat sakit. Doa kan supaya ane bisa tabah menerima cobaan ini gan.

Eh iya motor yang hilang itu Honda Scoopy warna Krem Merah (Cosmo) baru 1 tahun 2 bulan dan ane beli itu Cash. Jadi bisa dibilang kerugian ane sekitar 16jt.

Berharap kepada agan-agan agar jangan lalai terhadap harta benda nya. Karena yang bisa menjaga harta kita, ya hanya kita sendiri.

Jangan lupa doakan juga agar ane bisa mendapatkan balasan yang jauh lebih menguntungkan dari Musibah ini. Doakan pula para Polisi agar bisa bekerja maximal bisa mengejar si Pelaku.

Jangan lupa juga Doakan si Pencuri agar dia diberi keterbukaan hati utk memahami bahwa perbuatannya salah baik di mata hukum maupun di agama.

Hanya ini lah yang bisa ane ceritakan, keep safety ya agan-agan!

Datang kembali ya kepada ku Honda Scoopy Krem Merah dengan No Polisi B 3474 EDF
0
2.2K
29
Komentar yang asik ya