mbullucullAvatar border
TS
mbullucull
Bantuan Dana utk Adik Fajril - Bayi 6 bulan dengan penyakit usus terjepit
Assalamualaikum wr.wb,

Dear Teman”,

Terima kasih sebelumnya sudah meluangkan waktu utk membaca thread ini , disini saya bermaksud untuk mengajak teman” untuk membantu adik kecil kita yg bernama Fajril, berusia 6 bulan yg sdg mengalami cobaan berupa penyakit usus kejepit sehingga diharuskan melakukan operasi berulang kali. Hingga saat ini adik kecil kita telah melakukan 3x operasi dan akan melakukan operasi selanjutnya. Dikarenakan biaya operasi yg begitu besar , mungkin kita bisa meringankan sedikit beban mereka dgn menyumbang dana seikhlasnya.

Apabila ada yg ingin menyumbangkan , bisa langsung ke rekening saya di bawah ini :

Mandiri

1490004906857 an Ade Ayu Septiani

BCA

7815123077 an Ade Ayu Septiani

Untuk cerita lebih lengkap , teman” bisa membaca langsung cerita di bawah. Kalaupun teman” mau menjenguk atau melihat langsung kondisi adik Fajril , bisa langsung datang ke RSUD Balikpapan di gn Malang , ruang Bangkira no 12 lantai 2.

Spoiler for fajril:

<----------------------------------------------------------------->

Update terbaru -

semalam saya barusan ke RSUD jenguk adik fajril , menangis tersedu saya melihat keadaan si fajril yg harus minum susu langsung melalui usus dgn tangisan tertahan ...
Susu yg tadi mengalir sdikit keluar lagi melalui lubang tempat susu itu disuntik , sedih rasa hati ... Fajril akan di operasi lagi hari ini utk tindak lanjut dari operasi" sebelumnya.

Bincang" singkat dgn ibunya , perkiraan kasar biaya utk operasi 1 hingga ke 4 sudah memakan biaya krg lebih 49 juta , belum trmasuk biaya operasi hari ini ...
semalam saya ingin langsung bertanya perkiraan biaya tepatnya ke bagian keuangan ternyata sudah pulang , alhasil saya akan kembali lagi hari sabtu utk menyerahkan uang donasi dan berbincang scara langsung dgn Kabag Keuangannya.

Total donasi yg ada di saya ada 16.800.000 hingga kemarin , dan saya juga bertanya kepada kasir semalam apakah sudah ada yg membantu donasi utk adik fajril , ternyata sudah ada dgn total 32.200.000 kurang lebih.

Bila ada teman" yang masih ingin membantu , masih saya terimakan dan akan saya serahkan langsung ke ibu fajril / pihak rumah sakit utk membantu biayanya , dan utk teman" yg sdh menyumbang , saya ucapkan trimakasih , smoga bantuan tmn" menjadi berkah #amin

dibawah ini beberapa foto terupdate semalam , agak disturbing picture , bagi yg tidak tega diharap jgn di buka , makasih.

Spoiler for update fajril:

- Update bayi fajril -

Alhamdulillah pada tgl 30 May kemarin saya sudah menyerahkan total donasi sebesar 19.500.000 ke pihak RSUD utk membantu meringankan biaya pengobatan + operasi dd fajril ...

Hari itu dd fajril berada di ruang ICU pasca operasi hari Jumat kemarin , jadi saya gbs bertemu lgsg dgn dd fajril ... Hanya dgn ibunya utk memberitahu bahwa donasi yg masuk disaya sdh saya serahkan ke pihak RSUD dikarenakan sang ibu tidak ingin memegang langsung dana" donasi ...

Saya brtanya ttg kondisi dd fajril pasca operasi , dan kondisinya pada saat itu sdg tidak baik dikarenakan ada cairan hijau keluar lagi dari lobang operasi dan badan dd fajril jg panas ... Kemungkinan besar itu ada kebocoran usus kata sang ibu dan ibu fajril sdh menghubungi dokter lgsg. Operasi kemarin sprtinya bukan operasi terakhir , masih akan ada operasi lg utk dd fajril bbrp bln kedepan ...

Saya mengucapkan banyak terima kasih atas bantuan donasi teman" smua , bilamana masih ada yg ingin berdonasi , masih saya terimakan dan akan saya sampaikan lgsg ... Smoga bantuan dr teman" menjadi berkah dan dipermudah segala rezekinya ... #amin

Spoiler for bukti penyerahan donasi ke pihak RS:
Diubah oleh mbullucull 01-06-2015 05:56
0
2.2K
16
Guest