Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

0896Avatar border
TS
0896
baru bres rakit pc ,,ada trouble mohon bantuan nya???
Malem gan,,ane mnta bantuanya donk,,baru nyoba" rakit ni,,jadi ceritanya saya baru bres rakit pc gan spek nya sbb

1.procie athlon kaveri X4 860K
2.mobo Asrock FM2A88X+ killer
3.Ram vgen 8ic 2x4GB dual channel
4.VGA XFX R7770 DD
5.hSF enermax ETS-T40
6.case armaggeddon Hectotron T3X
7.PSU CX430 corsair

Jadi ceritanya gini gan,,saya baru bres rakit ni,,pas switcHing on psu ,tiba" pc nyala sendiri,,tanpa saya pencet tombol power di casing,,begitupun ketika saya mw nyoba matiin di casing gx bsa gan,,masih terus on,,satu" nya jalan hrus lewat psu lagi di switching off baru mati,,itu problem nya knp ya gan? Kabel front panel udh cek satu persatu,,dan pasang ulang tp tetep niHil ni gan

Satu lagi,,pas pc nyala ko di monitor saya no signal ya??biasanya kan pas nyala lngsung masuk bios,,ini no signal gan di monitor nya,,apa ada yg salah sma vga saya?tp di cek vga fan normal muter,,saya udh cba kencengin kabel dan periksa siapa tw ada longgar atau gx pas tp tetep no signal gan,,apa mungkin salah kabel ya?
saya pake kabel DVI to HDMI sih,,apa harus pake kabel HDMI yo HDMI ya? Berikut saya post jga foto port vga nya,,

baru bres rakit pc ,,ada trouble mohon bantuan nya???

Itu kenapa ya ada 2 port dvi yg warna biru ama merah,,apa ya bedanya gan??
itu aja sih masalah nya saya cek yg lain fan casing ,fan hsf semua normal,,saya jadi deg"an ni,,tkut knp" ni gan sama pc nya,,
Mohon bantuanya gan bagi yg mengerti,,terimakasih sebelum nya
0
1.3K
11