Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kucluyAvatar border
TS
kucluy
ujung Indonesia bikin nagih
1.jakarta ke banda aceh
2.banda aceh ke sabang
3.sabang ke rubiah

Banda aceh, sebuah kota terkenal dengan sebuta kota serambi mekah, saya datang dengan misi utama ingin sholat di Masjid Raya Bauturahaman sebutan perjalanan gw dan kawan2 ini adalah perjalanan religi.

sebelumnya gw dapet tiket ke aceh ini dari 2014, dengan garuda airlines PP seharga 1.1jt.
setiba di bandara sultan iskandar muda di aceh dari cgk jakarta, gw di sambut kawan disana, untungnya langsung menuju masjid raya baiturahman dan sholat, dilanjutkan dengan kuliner yaitu mie aceh dong, roti kita, sate mtang, ngopi2 di kopi solong, 3in1, gulei sapi dan kambing kuah bawah dan banyak lagi yg saya ga catet, itu yg gw sebutin cuman ing et seinget dikepala gw.

besokannya dilanjutkan menuju pelabuhan ulhe lheu menuju pelabuhan balohan sabang island. satu pulau ujung utara nya sumatera.
menggunakan kapal lambat seharga 27 ribu perorang dengan waktu tempuh 2jam kurang lebih lah klo kapal cepat ac itu 80rb hanya 45 menit.

setiba disana langsung makan siang di kotanya namanya de saga klo ga salah.
dan signal yang bagus disana untuk internet dan telefon adalah telkomsel..

langsung menuju penginapan di iboih, pantainya manis bgt..air nya bening..posisi penginapan di tepi laut, dapet kamar di waterfront..setelah sampai di penginapan langsung check in dan bersantai di hammock.. di dukung dengan view pulau rubiah dan ikan2 cantik..sehari di penginapan tersebut saya lanjutkan untuk keliling sabang yaitu pantai sumur tiga, danau anek lout, pria water fall, ke titik nol kilometer, rubiah island, ano hitam, dan lainya gw lupa..
sekian 5 hari disana cukup banyak tempat yang membuat saya ketagihan di tambahn pantai yg di aceh, aceh besar, yaitu pantai lampu uk, pantai lonkha, dan lainnya.

g]
Diubah oleh kucluy 20-05-2015 05:26
0
1.6K
8
Guest