sylvia0203Avatar border
TS
sylvia0203
30 Students In A Classroom
*simple plan playing in the background* WELCOME TO MY THREAD!! emoticon-Big Grin

hey gan, sis, ini thread pertama ane dikaskus. Sebenernya sih ini bukan kisah hidup yang mengharu-biru penuh tantangan dan demi meraih, masa depan terlihat.. tak perlu ragu jadilah diri yang baru. Bukan demi tuk si--

Ini kenapa jadi lirik lagu tsubasa gini?

Oke focus sil. Story ini lebih ke pengamatan sama karakter orang-orang disekeliling ane gan.

Dulu, tante ane ngomong.. kalo ane itu beda, unik, dan karena itu ane pasti punya banyak kesempatan kedepannya buat nentuin ane pengen jadi apa. Setelah ane pikir-pikir, she must've been high when she said that. Karena.. Diluar sana PASTI ada aja orang yang sifat/kelakuannya sama kayak ane. Hehe

There are 30 students in my classroom. Which one are you?

INDEX :

2 . The Attention Seeker

3. The Bomb Dot Com

4. That FriendZoned Kid

5. The Im Too Good For Everyone

6. The Athletic One

1. The Braniac

Jangan pura-pura gak tau gan. Kalian pasti tau tipe murid 'braniac' ini.

Orang ini. Si idi*t yang selalu ngangkat tangannya tiap guru ngajuin pertanyaan dikelas. Orang yang temen-temen ente pengen banget ngelem mulutnya pake aibon. Orang yang kadang" bisa ngasih penjelasan sepanjang 3 halaman tentang manfaat dan kekurangan jus jeruk.

Jus jeruk, gaes.

Orang ini adalah orang yang ente harep-harepin gak masuk ke sekolah hari ini. Tapi errrppp... doi udah duduk manis di mejanya.

Dikelas ane, ada gan tipe 'braniac' ini.. Kita sebut aja namanya Anis *nama disamarkan because oh well ane gak mau saat ane lagi damai damainya ngekhayal jadi istrinya Adam Levine tiba-tiba didepan rumah ane ada 5 pria kekar... "Anda Silvia? Ikut kami!!" terus ane dimasukin kemobil. Ini menyangkut keselamatan jiwa gan*

Jadi suatu hari, saat kelas lagi normal -yang ane maksud normal disini adalah murid" yang hampir ketiduran ngedengerin cerita guru ane tentang anaknya. Karena ermm, mungkin menurut dia kisah tentang anaknya sama pentingnya kayak pengetahuan tentang perang dunia kedua? Entahlah, dua duanya gak penting buat bekal ane nyari kerja nanti.-

Abis itupun guru ane mulai ngajuin pertanyaan-pertanyaan ringan. Liat kiri kanan, temen" ane gak ada tanda" nyimak sama sekali dimukanya.

Akhirnya sebagai murid yang cerdas, ane pun angkat tangan. Ane tarik balik dah, ane gak pinter" amat. Cuma berhubung ane jarang berpartisipasi dikelas, ane pikir nih yaa, bisa nyetak poin lah ke guru ane ini.

Tapi ternyata bukan ane doang yang angkat tangan.

Bukan, bukan Budi.

Bukan Ani apalagi Suci *ngarang banget*

Yep. Si Anis juga angkat tangan gan. DAN walaupun doi udah sering ngejawab soal dikelas, guru ane milih doi buat ngejawab.

Okelah, ane turunin tangan dengan harapan bisa ngejawab soal selanjutnya.

Tapi si anis ini.... she just...

Oke, ane jelasin aja.. tiap dia ngejawab soal, she just go all discovery channel and explaining the whole freaking thing.. with the same monotone voice like "Jawabannya adalah tidak boleh. Kita tidak diperbolehkan menelan permen karet karena permen karet memiliki elastisitas bla bla bla bla dan bisa menyebabkan bla bla bla dan saya menyarankan untuk membeli permen karet rasa melon karena bla bla bla."

And we just like.. Dudeee.. we get it. Nelen permen karet ; bahaya

anak" udah menghitung menit" terakhir sebelum bel istirahat tapi si anis ini masiiiih aja terus ngasih penjelasan tentang permen karet yang didramatisir sama doi.

Sampai waktu istirahat tinggal setengahnya lagi, dia masih aja ngomong. Kalo udah gini bahaya gan. Apa aja keadaannya kalo udah menghambat anak" kayak kita telat dapet asupan makanan itu bahaya.

Gausah gitu dong gan mukanya! Kita masih dalam masa pertumbuhan, butuh makan.

Jadi, janganlah agan/sist sampe jadi si 'anis' ini ya. Tapi pasti pernahkan ketemu tipe orang braniac kayak gini?

Okay Next!
Diubah oleh sylvia0203 19-05-2015 03:05
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.6K
35
Guest