allamfarrasAvatar border
TS
allamfarras
7 Tips PDKT Sama Orang Yang Sering Update Sosmed

Jiwa muda ya ngebahas cinta. Kalo udah ngomongin cinta pasti enggak ada abisnya, ada aja topik yang mau diomongin. Ngomong soal cinta khususnya yang lagi PDKT, gue punya sedikit tips untuk kamu yang mau PDKT sama orang yang doyan update di social media. Siapa tau bisa ngebantu kamu yang lagi kesulitan. Yuk ah Cekidot gan!

Spoiler for Tanggepin Aktivitas Sosmed:

Kalo sang gebetan doyan main sosmed ya berarti kamu harus main sosmed juga dong, biar sering ketemu (di sosmed). Kamu enggak perlu ikut sering update sosmed kayak sang gebetan kok. Kamu cukup tanggepin aja aktivitas sang gebetan di sosmed. Misalnya, sang gebetan upload foto di instagram ya kamu kasih love atau komentar itu udah cukup. Oiya, kalo kamu mau kasih komentar jangan SKSD ya barangkali miss communication.

Spoiler for Harus Jadi Orang Yang Asik:

PDKT sama orang yang sering update sosmed sama aja kamu lagi ngincer orang yang asik. Kebanyakan orang yang suka update di sosmed itu orang yang aktif dan asik. Nah, biar pas PDKT kamu kedepannya lancar, maka kamu harus jadi orang yang asik dulu, biar nyambung.

Spoiler for Aktif Ngajak Ngobrol:

Seperti yang udah gue bilang tadi, kalo orang yang sering update sosmed itu orang yang aktif dan asik. Kamu juga harus jadi orang yang aktif. Aktif ajak ngobrol. Kamu dulu yang mulai topik pembicaraan. Ngobrol tentang kesibukannya sekarang atau apa gitu. Terserah kamu aja. Sesuaikan dengan skill kamu dalam memulai topik pembicaraan.

Spoiler for Punya Kesukaan Yang Sama:

Punya kesukaan yang sama kayak sang gebetan juga bisa mendukung kelancaran kamu dalam masa PDKT. Punya idola atau hobi yang sama mungkin. Kesukaan yang sama bisa membantu kamu supaya enggak habis topik pembicaraan pas lagi ngobrol. Dan biasanya orang yang sering update sosmed itu cenderung suka sama orang yang memiliki kesamaan dengan dirinya. Trust me!

Spoiler for Perhatian Tapi Jangan Lebay:

Sama halnya PDKT yang lain, orang yang sering update sosmed juga ingin diperhatiin. Kamu cukup tunjukin perhatian kamu dengan sederhana aja. Inget, kamu masih dalam masa PDKT belum pacaran. Jadi, jangan lebay. Barangkali sang gebetan jadinya ilfeel gan.

Spoiler for Selalu Nunjukin Diri Kamu:

Show you! Kamu harus tunjukin apa yang kamu punya. Skill kamu atau apapun yang bisa kamu banggakan. Buat sang gebetan klepek-klepek sama kamu. Saran gue, tunjukin skill yang kamu punya, jago main gitar misalnya.

Spoiler for Harus Mau Jadi Tempat Curhat:

Orang yang doyan update sosmed itu orang yang ekspresif dan selalu ingin diperhatiin orang lain. Dan orang macam ini suka banget sama yang namanya curhat. Karena biasanya orang macam ini memiliki sifat yang terbuka sama siapa aja. Jadi, kamu siap-siap aja siapa tau pas kamu lagi PDKT-in sang gebetan, kamu malah jadi tempat curhatnya dia. Kalem aja lanjut terus gan!

Sekian aja deh gan. Apapun tipe orang yang kamu pengen PDKT-in sebenernya kamu itu cuma perlu yang namanya sifat pantang menyerah. Kalo kamu berjuang pasti bakal dapet kok gan. Selamat mencoba! Jangan lupa baca bismillah. Gue sadar postingan gue masih banyak kekurangan, jadi mohon dimaklumi. Buat agan yang mau nambahin atau kasih komentar thanks banget gan!
0
3.4K
20
Guest