gitarheromanAvatar border
TS
gitarheroman
Yang ane suka dari pelajaran fisika
introduction:
Fisika mungkin menjadi momok yang mengerikan bagi para pelajar di Indonesia. Pelajaran fisika memang terlihat sulit, namun sebenarnya fisika itu adalah salah satu pelajaran yang sangat menyenangkan. Disini ane mau bagi2 informasi tentang apa yang membuat pelajaran fisika itu menarik. Cekidot emoticon-Big Grin :

1).Fisika dalam kehidupan sehari-hari
Ini dia salah satu hal yang ane suka dari pelajaran fisika gan emoticon-Smilie . contohnya aja ttg arus listrik. Kita bisa tau berapa tegangan,kuat arus, dan jumlah hambatan(R) .kita bisa belajar sendiri di rumah cara merangkai listrik yang benar secara paralel maupun seri.

2).Rumus yang sedikit
Kalo kita plototin aja suatu soal fisika mungkin kita bakalan bingung dengan banyaknya angka angka dan lambang. Sebenarnya kalo kita tau dengan benar untuk mengetahui suatu rumus fisika kita cukup menghubungkan satu rumus dengan rumus lain. jadi kalo belajar fisika jangan sampe ketinggalan gan . soalnya rumus yg satu akan berhubungan dengan yang lain . Jadi soal yg selama ini terlihat sulit sebenarnya berasal dari rumus yg sederhana gan emoticon-Ngakak

3).Kelihatan keren
Coba aja gan kalo udah ngerti sama pelajaran fisika paati merasa keren gan. jadi merasa kayak albert einstein gitu emoticon-Big Grin . kita juga lebih mudah mengaplikasikannya dalam kehidupan sehari hari. beda kayak biologi sama kimia.

Kayaknya cuma segitu yang bisa ane critain tentang serunya belajar fisika. Wktu itu ane pernah dengan ceramah di rodja tv. ttg CINTA. sesungguhnya orang yg bersungguh sungguh itu karena dia mencintai hal yang dia perjuangkan dan akan merasakan kesenangan bila melakukannya. jadi klo udah mencintai pelajaran fisika pasti akan terasa lebih menyenangkan gan emoticon-Big Grin emoticon-thumbsup
0
2.2K
24
Guest