Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Education
  • ~Bangsa Kita Tercinta Masih Sering Kalah dengan Bangsa LainD~

tfinderAvatar border
TS
tfinder
~Bangsa Kita Tercinta Masih Sering Kalah dengan Bangsa LainD~
Assalamualaikum Wr WB (bagi yang Muslim)
Selamat Pagi/siang/sore/malam (bagi yang non muslim)

Alhamdulillah dengan diberikannya sehat kita masih dapat melakukan aktivitas seperti biasanya. Dan kita selalu berdo’a atas akan diberikannya kemudahan akan segala urusan serta selalu bersyukur akan semua yang telah diberikan tuhan kepada kita tanpa ada kekurangan suatu apapun. Sebelelumnya saya ucapkan selama datang di thread yang masih sangat sederhana ini emoticon-Big Grin. saya juga ingin mengucapkan banyak terima kasih kepada para pendiri kaskus dan juga mimin / momod. Tak lupa juga ucapan terimakasih bagi kaskuser yang sudah mau mampir ke thread yang sederana ini. Dan yang terakhir saya juga minta maaf kepada mimin momod apabila thread saya ini salah forum. Tapi yang jelas saya hanya ingin sedikit meshare apa yang saya fkirkan selama ini. Apabila nanti ada yang salah harap dikoreksi. emoticon-Big Grin

Mungking langsung saja gan ke TKP, tapi sebelumnya ane mohon dengan sangat buat~Bangsa Kita Tercinta Masih Sering Kalah dengan Bangsa LainD~ ~Bangsa Kita Tercinta Masih Sering Kalah dengan Bangsa LainD~ nya.
karena ini adalah thread pertama ane dan ane juga belom pernah dapet yang dua itu. Hehehe emoticon-Big Grin

Bangsa kita adalah bangsa yang kaya akan segala hal. Kita tidak kalah sebenernya dengan Negara lain. Buktinya Negara kita pernah dijajah oleh bangsa lain yang sudah jelas-jelas membuktikan bahwa bangsa kita ini kaya akan segala hal. Tapi yang menjadi pertanyaan kenapa sih kita kok masih saja kalah saing dengan Negara lain. Kalo menurut ane nih gan hanya ada satu penyebab atau factor sehingga hal tersebut terjadi.

Kita hanya bisa kagum tapi tidak bisa melakukan.

Kita melihat bangsa-bangsa tetangga kita udah pada maju semua. Hal tersebut kita jelas-jelas memandangnya dan menilai hal tersebut bagus. Tapi kita hanya mampu menilai tapi tak mampu melakukannya. Ane ambil contoh nih, kita lihat Negara tetangga kota-kota maupun pedesaannya pada bersih-bersih semua. Dan kita kagum akan hal tersebut, mungkin dalam hati kita takjub bahkan kadang-kadang juga jadi obrolan ketika kita ngumpul-ngumpul bareng sama temen “waahhh, kalo di Negara bla bla bla tuh kota ato pedesaannya pada bersih bro ”. kalo menurut ane sih seharusnya jika kita pengen kayak mereka ya kita melakukan seperti yang mereka lakukan. Kalo mereka buang sampah pada tempatnya, ya seharusnya kita juga dong. Contoh lagi nih. Kita kagum kalo koruptor di Negara lain hukumannya hukuman mati. Sekali lagi kita hanya bisa kagum akan hal tersebut. Tapi kita tidak bisa melakukan hal tersebut. Kalo kita ngomong proses sih iya emang proses. Tapi mo sampai kapan proses ini emoticon-Mewek. Terkadang kita hanya bisa menyalahkan pemerintah yang salah akan ketidak bisa bersaingnya kita dengan Negara lain. Padahal pemerintah sudah berulang kali mengotak atik serta mengevaluasi program mereka yang mana mereka berharap bisa menjadikan Indonesia lebih baik lagi. Menurut ane sih jangan kita menyalahkan orang lain terlebih dahulu kalo kitanya sendiri masih belom bisa dikatakan warga Negara yang baik.

Mungkin sekian dulu gan thread sederhana yang bisa ane sampaikan. Semoga bermanfaat dan bisa menginspirasi buat semuanya. Ane harap bisa koreksi jika ada kesalahan pemikiran ane. Atau juga bisa ditambahkan jika ada yang kurang. Dan ane buat thread ini bukannya ane manusia yang tak pernah salah tapi itu juga sebagai koreksi buat ane. Thank All emoticon-shakehand.

0
686
2
Komentar yang asik ya