Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shinx2ranAvatar border
TS
shinx2ran
[ASK] KickStart Usaha Bisnis Bangunan
Halo Juragan-juragan,

Beberapa tahun ini ane sempat berpikir untuk mencoba membangun bisnis toko bangunan,tapi karena modal yang belum mencukupi akhirnya sempat diurungkan dahulu. Kebetulan tahun ini atau tahun depan, rencana ane bisa direalisasikan, kendalan awal yang berat bagi ane adalah pengetahuan ane berkaitan dengan bisnis toko bangunan sama sekali nol.

Baik orang tua ane atau saudara ane belum ada yang pernah merintis usaha ini, sehingga ane bingung gan, untuk mencari supplier-supplier bahan bangunan caranya bagaimana.

Walaupun begitu, melihat peluang usaha yang cukup ok, mengingat rencana bisnis ane lokasinya masih di kecamatan (daerah pelosok) Kalimantan Barat (belum banyak pesaing), ane optimis usaha ini bisa berjalan.

Bolehlah, sekiranya kerendahan hati dari para juragan-juragan yang udah punya bisnis toko bangunan untuk sharing know-how mencari supplier (khususnya di Pulau Jawa).

Apakah ada Perusahaan Supplier bahan bangunan One-Stop Service yang menyuplai ke toko-toko bangunan? atau Owner toko bangunan yang harus bergerilya mencari sendiri? kemudian, untuk deal-in transaksi dengan supplier, biasanya via telepon atau owner harus berangkat ke tempat distributornya gan?

Jujur untuk bagian awal ini ane masih belum berpengetahuan luas emoticon-Bingung (S) , terima kasih gan sebelumnya
Diubah oleh shinx2ran 11-04-2015 09:09
0
1.5K
4
Guest