• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ngaku Petugas Pertamina, malah bikin rusak selang tabung,hati2 gaan!!!

strobpinkAvatar border
TS
strobpink
Ngaku Petugas Pertamina, malah bikin rusak selang tabung,hati2 gaan!!!
Permisi agan2 skalian,, ane mau share pengalaman yg terjadi hari ini gaan tgl 31 maret 2015. Jadi td pas ane pulang kantor kok bau gas di dapur ane,, saya tanya ke org rumah trus saya di ceritain gaan kalo td agak siangan ada petugas yg ngaku dr pertamina masuk kerumah ane buat ngecek tabung gas yg ada di rumah saya. Katanya ini survey dr pertamina ( ya logika aja ya gaan,, mana mungkin sih pertamina ngadain hal yg begini,, apa tujuannya, apa iya surveynya harus dr rumah kerumah?nyediain budget gede banget dong buat survey2 gini.. ga mungkin sih gan menurut saya). Kemudian org itu sempet cabut selang kompor gas nya dan di otak atik (ane ga tau gaan apa yg di otak atik tuh selang dan tabung gasnya), dia blg selang gasnya udh rusak, udh harus diganti karena udah lama. Dan ujung2nya TARAAAA.. dia nawarin selang gas gaan,, emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) ketauan banget ini modus gaan,setelah dia otak atik dia pergi gitu aja gaan,, sambil nyatet2 sesuatu (nah ini gw ga tau apa yg dia catet). Dan sampe malem ini gas nya malah jd bocor gaan,, tdnya itu gas ga kenapa2 pas di cek malah rusak,,bau gasnya kemana2 emoticon-Mad (S) emoticon-Cape d... (S) ,ane ga habis pikir kenapa org rumah bisa sampe ngijinin orang lain masuk ,, padahal ga kenal sama sekali. Trus katanya dia sempet nyatet2 gitu gaan,, ini juga ga jelas org rumah ane tanyain org itu nyatet apa bilangnya ga tau emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) . Yang ane takutin org itu catet alamat rumah ini gaan,mudah2an ga terjadi sesuatu ya gaan.

Informasi aja gaan buat agan2 dirumah untuk berhati2 dengan modus seperti ini yaaa gaan,, ga ada petugas pertamina yg survey dr rumah kerumah (ini saya dpt info dr internet gaan) pertamina survey hanya dikalangan retail (pedagang/distributor). Jangan biarkan org yg tdk dikenal masuk kerumah. Mau mengaku2 sebagai agen apapun harus jelas ditanyain dulu keperluan apa, tujuannya apa, dan kalo bisa skalian cek id cardnya,. Kalo agan masih ragu skalian aja cek di internet mengenai petugas2 survey tersebut, apakah benar2 ada atau modus penipuan.

Pesan ane : Jadilah penduduk yg kritis, jgn mudah percaya, dan gunakan logika gan ini bener atau engga
0
3.3K
38
Guest