Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jhonseeAvatar border
TS
jhonsee
Speedy Matot +-2 bln
Saya adalah pelanggan speedy dgn no 122705202940 yg sdh aktif sejak thun 2013, dan ini mngkin gangguan terparah yg saya alami. Sudah sejak tgl 22 februari sampai hari internet speedy saya benar-benar matot, pernah nyala 1 minggu yg lalu itu pun speednya benar-benar tidak bisa di andalkan, untuk browsing saja RTO terus. Saya sudah 3 kali complaint ke 147 dgn id lpran 1003854102 pihak speedy sama sekali tidak memberikan informasi maupun feedback mengenai masalah ini. Pada hr sabtu tgl 25 februari saya datang ke plaza telkom cabang sumur bor untuk melanjutkan complaint saya yg masih menggantung dari 147 dan memang setelah di cek lpran saya blm di follow up oleh pihak teknisi. Pihak CS hanya menjanjikan akan di bantu follow up dan memberikan credit untuk tagihan yg berjalan sehingga bulan depan saya tidak harus byr fulll utk tagihan saya. Alasan mereka adalah adanya penggantian jaringan untuk migrasi no dari gardu lama ke gardu baru untuk indihome, namun saya sebagai konsumen merasa kesal kenapa tidak di berikan pemberitahuan terlebih dahulu, jika pihak telkom/speedy melakukan pemberitahuan dari awal maka saya tidak harus banya menghabiskan waktu untuk melakukan pelaporan.

Kemarin tgl 28 Maret kesabaran saya sudah habis dan saya bulatkan tekad untuk menutup speedy saya, dan saya datang lg ke plaza telkom sumur bor di sana saya bertemu lagi dengan CS yang waktu itu menangani masalah saya, dan saya di jelaskan dengan panjang lebar bahwa mereka sudah melakukan follow up ke pihak teknisi, hanya saja dukungan dari pihak teknisi tidak ada sehingga konsumen yg complaint spt saya di abaikan.
Dan dengan bermodal janji dari pihak CS akan memberikan promo jika speedy saya normal kembali dan juga ia mengatakan akan follow up kembali ke bagian teknisi akhirnya saya mengurungkan niat saya untuk menutup speedy saya.

Saya mohon untuk pihak telkom yang membaca post saya ini bisa segera melakukan tindakan agar speedy saya bisa normal kembali. Dan mohon agar lnyan pelanggan 147 dan CS di plaza telkom jangan hanya di jadikan sebagai hiasan belaka, percuma rasanya saya datang atau telpon tapi tidak ada tindak lanjut yang cepat dan tepat. Percuma saya bayar tapi tidak di beri pelayanan yang sesuai.
Jika akan ada maintenance atau pemindahan2 lagi mohon user di beritahu, PLN mau pemadaman bergilir saja sudah beri surat edaran jauh-jauh hari, seharusnya tidak sulit pihak anda melakukan hal yg sama.

NB: saya sudah hub ISP lain tapi belum ada yg bs masuk ke tmp saya kecuali CB* tapi budget belum sesuai
Spoiler for Bukti pelaporan:
Diubah oleh jhonsee 30-03-2015 12:49
0
1.4K
4
Thread Digembok