Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pareteAvatar border
TS
parete
PAKE BAHASA INDONESIA SAJA (MERBABU VIA WEKAS 19-22 FEBRUARI 2015 )
Hai,,,ketemu lagi dengan saya emoticon-Big Grin

Akhirnya...jadi juga neh catper... emoticon-Big Grin setelah tertunda selama satu bulan lamanya.... emoticon-Hammer

Ok..langsung aja ya...

Dalam rangka menutup bulan galaw ( secara februari bulannya galau emoticon-Malu )
Sebenernya niat nya seh tgl 19 itu mau ikutan acara drop vandalism di gunung munara rumpin,,tapi katanya acara nya mentah lagi,,dan di ganti dengan kopdar keluarga besar Pendaki Indonesia,,,dan saiah telat inpoh,,,dan dari pada g kemana mana,,,kebetulan ada sesosok makhluk a.k.a temen ane seh emoticon-Big Grin

yang menawarkan k merbabu,,,dengan muka malaikat nya,,plus jurus rayuan maut nya, emoticon-Hammer
Dan di karenakan kegihihan dy merayu rayu,,saiah dengan sekuat tenaga,,,siang dan malam,,tanpa mengenal lelah,,,akhir nya karena saya merasa iba dan kasihan,,,baiklah aku ikut emoticon-Angel

Haha,,,sebenernya ini acara opentrip merbabu,,dari anak bogor,,yang berjumlah 40 orang,,,dan di karenakan,,doorprize nya menggiurkan,,1 tiket free tiket pp k rinjani,,,(ane kira free tiket rinjani pp nya naik burung,,, emoticon-Embarrassment ) oohh ternyata akuh salah,,,free tiket pp nya naik uler emoticon-Hammer Dan itu tak lagi menggiurkan emoticon-Cape d... (S):

Tapi emang ane pengen jalan jalan jalan juga seh,,,singkatnya yaudah ane ikutan,, emoticon-Big Grin

Kamis 19 Februari 2015

Karena kita berangkat nya sore (sebenernya malem,,cuma di suruh kumpul sore emoticon-Cape deeehh ) ,,jadi pagi hari nya ane ada waktu buat leha leha dolo,,secara imlek an gituh,,terus ye,,cuaca nya semriwing,,sepanjang hari bogor di guyur hujan.
Rencana berangkat jam 2an dari rumah,,,karena ane pikir ane sama temen ane naek angkot,,,dari sini (parung),,,eh ternyata tidak,,anda tau kenapa ???

Jadi gini yak,,usut punya usut,,temen ane yg si Ipul namannya,,dy belom ada keril,,apalagi daypack...alhasil kita nyenggol salah satu temen yg di dramaga,kebetulan dy juga ikut,,dan satu team sama ane,,,team ane terdiri dari 5 orang,,nanti satu satu ane sebutin deh emoticon-Embarrassment

Sekarang ikutin alur aja dolo yak, biar lebih greget emoticon-Big Grin

Lanjut neh,,setelah kontek kontek sama temen yg di dramaga,,dan dan dy ada 1 daypack,,dan akhirnya senanglah saiah,,,tapi yg paling seneng s ipul,,karena dapet daypack,,biarpun boleh pinjem emoticon-Big Grin
Rencana nya,,ane sama s ipul yg bakal k dramaga,,secara lebih deket kalo ane dah d dramaga buat ke meeting point nya ( meeting point nya d balai kota bogor ).

Dan di karenakan cuaca juga hujan terus,,kasihan temen ane yg di dramaga kalo harus ke parung emoticon-Embarrassment
Eh tapi yak....tiba - tiba temen ane yg d dramaga itu, sms ane... emoticon-Kagets
Dy bilang udah di parung,,,yasudah,,ane suruh k rumah ane,terus k tempat si ipul buat packing,,dan ternyata,,dy bawa temen,,yg d peruntukan buat jemput ane sama si ipul,,jadi ane g harus naik angkot deh emoticon-Big Grin
Baik banget yak temen ane ini emoticon-Kiss

Singkat aja yak,,,setelah packing dari tempat s ipul,,kita cuss deh berangkat,,tapi k dramaga dolo,,ketempat temen ane itu,,,karena dy juga belom packing emoticon-Hammer

Jam 03:00 Pm

Berangkat dari kediaman ipul menuju dramaga...
Sepanjang jalan lumayan juga,,di bonceng motor,,pake bawa keril..jangan tanya kayak gimana yak emoticon-Big Grin

Jam 04:00 Pm

Sampe ke kediaman temen ane di dramaga,,,oia nama temen ane ini adalah si Aip (sebut saja demikian )
Nyampe rumah s Aip,,kembali saya menunggu,,si Aip untuk mandi,packing,makan (mungkin sampai meni pedi dy emoticon-Big Grin )

Selama menunggu,,hape ane tak kalah bawel,,karena 2 temen ane sudah sampai d balai kota tepat jam 4:00 ( padahal meeting point nya jam 5 emoticon-Big Grin )
Mereka menanyakan ane udah nyampe mana,,,ane cuma bales otw,,macet d laladon dan bla bla bla,,, emoticon-Big Grin
Padahal masih di rumah s Aip emoticon-Big Grin (ternyata s Aip kalo dandan aduhai,, emoticon-Belo ,,,,butuh waktu berjam jam emoticon-Cape d... (S): )

Jam 05:30 Pm

Ane dari dramaga meluncur menuju balai kota,,dan ternyata angkot nya muter muter,,segala lewat terminal bubulak dolo :hamer:

Jam 06:00 Pm

Ane tiba di balai kota,,emoticon-Big Grin
Wuihhh ternyata udah lumayan rame emoticon-Matabelo
Dan mata ane tertuju,,di sebuah trotoar,melihat dua sosok manusia dengan wajah teduh nan melas,,,seperti tak ada gairah untuk hidup (haha boong deng),,yang tak lain adalah 2 temen ane yg telah sampai terlebih dahulu emoticon-Big Grin ( bayangkan,,mereka sampe jam 4,,sedangkan ane yg deket nyampe jam 6 emoticon-Big Grin ) maaf menunggu lama kawan emoticon-Sorry
Noh salahih s aip,,, emoticon-Ngakak

Oia,ane belom kenalin 2 temen ane yak,,,
Okedeh yang 1 namanya bang Amir dy jauh jauh dari pondok gede
Yang ke 2 sebut saja ia Lupus,,mamang lupus ini mah deket,,rumah nya di bogor juga emoticon-Big Grin
Dan lengkap lah team saya yg beranggotakan 5 orang termasuk saiah emoticon-Embarrassment

Okelah..ane kira pas ane nyampe,,langsung beranhkat gitu,,eh ternyata masih ngaret lgi,,ujung ujung nya kita jalan jam 8:30 malam emoticon-Hammer2

Haha kasian juga 2 temen ane yg nunggu dari jam 4 emoticon-Big Grin

Jam 08:30 Pm

Mobil kami pun berangkat menuju magelang cihuuuuyyyy
Sepanjang perjalanan ane g mau cerita ah,,ntar kepanjangan lagi,, emoticon-Embarrassment
Lagian ane juga tidur emoticon-Embarrassment

Cuma,,mobil bus yg membawa kita ini,,jalan nya sangat aduhai sekali,,jarang banget nyampe 100km/jam,,,speedometernya,,,,,,,mungkin takut mobil nya lecet,,atau terbelah dua emoticon-Embarrassment

Dah gitu,,jalurnya bukan seperti mobil trayek (biasanya kan kalo g lewat selatan y utara,,tapi ini selatan y lewat,utara y lewat,,emoticon-Cape d.......bingung kan ??? Sama ane juga emoticon-Bingung (S) )

Alhasil kita nyampe,magelang jam 2.00 siang emoticon-Cape d...

Spoiler for Balai kota bogor:

Jumat 20 Februari 2015

Jam 10:00 Am

Kita nyampe di daerah magelang,,,tapi aneh ny mobil muter muter doankemoticon-Hammer (S),,,entahlah apa yg ada di pikiran pak sopir nya emoticon-Big Grin

Jam 02:00 Pm

Akhirnya kita sampai di gapura menuju desa (aih lupa namanya euy) emoticon-Sorry
Yang pasti itu gapura yang menuju ke basecamp wekasemoticon-Malu (S)
Di sini kita cek cek barang kembali ( kali aja ada yg copot)emoticon-Betty (S)
Sambil membeli kekurangan barang yg memang masih kurang emoticon-Big Grin

Jam 03:00 Pm

Setelah pengecekan barang selesai kita lanjut menuju basecamp wekas
Dengan 4 buah armada berupa angkot dkk nya

Spoiler for pertigaan menuju basecamp wekas:

Jam 3:30 Pm

Seluruh team sudah selesai terangkut semua,dan sudah berada di basecamp wekas semuanya.
Sebelum memulai pendakian,,kita makan dolo,,biar ada tenaga nya
Di basecamp wekas ini juga,,menyiapkan sewa peralatan pendakian,menjual alat pelengkap pendakian seperti,sarung tangan,kaos kaki dll,,juga menjual aneka souvenir.

Spoiler for basecamp wekas:

Jam 4:30 Wib

Setelah semua nya beres,,kami semua pun siap dengan langkah pertama kami di jalur wekas,,setelah sebelum nya pinggang ini di buat bengkok selama 17 jam duduk cantik d mobil emoticon-Hammer2

Dari basecamp jalur sudah menanjak,berupa jalan di cor kiri kanan,dan tengah nya batu yg tertata rapih,,dan menanjak.

Oia ane sempet berasumsi kalo tracknya bakal sangat becek,berlumpur dsb,,,ketika kami memulai pendakian,,ane ketemu sama pendaki yg baru turun,,,mulai dari sepatu,gaiter,sampe bajunya bersimbah lumpur,,yang menandakan jalur yg bakal ane lewati bakalan teramat sangat becek emoticon-Embarrassment
Tapi, ternyata asumsi saiah salah,,sepanjang jalur kering emoticon-Big Grin

Oke lanjut,,,setelah itu,kami melewati ladang penduduk dengan jalan setapak yg sudah d cor,,tidak lama kemudian kami sampai d makam pertama,,di sini ketua panitia,mulai memberikan arahan dan instruksi,,sekaligus berdoa.

Setelah selesai,perjalanan d lanjutkan kembali,,kali ini track nya berganti menjadi susunan pavin block,,sampai ke makam yg k 2 kalo g salah. Dan jalur masih tetap menanjak hingga pos 2
Di kasih datar nya dikit doank,,,ajegile nih jalur emoticon-Nohope
Oia pemandangan selama menuju pos 2,,,kita di suguhi oleh tanjakan pastinya emoticon-Big Grin
Hutan (ane g kenal nama pohonnya emoticon-Big Grin) yang batang nya tertutup lumut berwarna oranye,, dah kayak team sar yak warnanya emoticon-Big Grin

Di kejauhan terlihat rentetan gunung sindoro,sumbing dan prau,,,lebih dekat lagi ada gunung andong,tolomoyo (kata warga situ) dan ungaran,,,selebihnya rumput liar yang bergoyang emoticon-Big Grin

Sekitar jam 5:30 Pm

Kami tiba d pos 1,,formasi team berubah dari yang berurutan menjadi terpecah pecah,,,tapi kami tetap ber 5 emoticon-Kiss
Jalur masih menanjak dan terus menanjak.

Spoiler for Track awal menuju pos 2:

Sekitar jam 8:00 Pm

Team ane tiba di pos 2

Pos 2 ini merupakan camp area yabg bisa menampung banyak tenda,,sangat luas memang,,bahkan ada keran air nya juga ( tapi air nya g keluar emoticon-Hammer2) yang d peruntukan untuk kebutuhan para pendaki...
Tapi yak,,,karena itu air keran g keluar,,,alhasil ambil air nya d sebuah pipa yg telah d bolongi,,emoticon-Hammer (S)
yg terdapat persis d awal track kita memasuki pos 2

Setelah dapet tempat yg nyaman,,ane dan team mulai mendirikan tenda,,,
Tenda selesai berdiri,,,kita lanjutkan buat masak memasak (bagian ini yg paling ane seneng ketika melakukan pendakian emoticon-Big Grin )

Setelah itu kita makan malam,ngopi sambil bercanda ria ( ah....senangnya emoticon-Embarrassment ) di tambah cuaca yg selalu cerah menemani setiap langkah perjalanan kami dari awal pendakian

Jam 10:00 Pm

Karena seharian tenaga sudah terkuras,perut pun sudah terisi,,dan kebiasaan kita kita orang,,yang kalo udah kenyang langsung jadi bego,,,akhirnya sebelum kebegoan kita menjadi akut,,dan mengarah k bloon,,maka kita putuskan untuk tidur zzzzzzzzzzz have a nice dream kawan

Sabtu 21 Februari 2015

Jam 5:00 Am

Ane bangun dari tidur,,,dan d susul teman teman yg lain,,kecual si Aip,,,tidur dah kayak mayat emoticon-Stick Out Tongue
Setelah semua nyawa terkumpul d dalam raga ,,,ane mulai kegiatan pagi,,yaitu melihat pemandangan sekitar,,,dan kembali masak..ah indah nya

Oia team yg lain sudah berangkat menuju puncak dari jam 3 pagi tadi,memang rundown nya seperti itu,,tapi kami ber 5 tidak,,,karena kami sadar akan kemampuan raga ini yg g bisa d ajak muncak pagi pagi emoticon-Big Grin

Jam 6:00 am

Setelah selesai sarapan..kita bergegas untuk menuju puncak,,sambil membawa beberapa perbekalan untuk perjalanan menuju puncak.emoticon-Traveller

Dari pos 2 ( cam area ), jalur menuju pertigaan pemancar itu sendiri,,,di dominaasi oleh tanjakan…ada yg curam,landai dan standar,,,vegetasi pun lumayan rapat…tapi tidak dengan jalur nya…di sini jalur terlihat dengan jelas emoticon-Big Grin

Spoiler for Pos 2 a.k.a camp area:

Jam 7:00 am

Satu jam berjalan dari pos 2..akhirnya kami tiba di pertigaan menuju puncak pemancar dan puncak syarief…pemandangan di sini pun sudah terlihat sangat indah…kalo kita dari pos 2,,posisi puncak pemancar berada di sebelah kiri, dan posisi menuju puncak syarif berada di sebelah kana,,,sedangkan di depan berupa jurang yg tidak terlalu dalam,,,mungkin ketinggiannya sekitar 70meter ( sok tau banget yak ane emoticon-Big Grin)

Dan di sini bisa untuk mendirikan 2 buah tenda ( karena ane liat ada 2 tenda di situ,,,wrnanya kuning sama yg satu lagi ane lupa emoticon-Big Grin dan yang tenda kuning ini,,,yang punya nya lagi tidur,,,karena terdengar dentuman ngorok nya yg sangat cetar membahana emoticon-Big Grin )..padahal posisi matahari,,sangat tepat nyembur ke tenda emoticon-Hammer (S)
apa g panas itu di dalem yak emoticon-Bingung (S):

tapi ah sudah lah, mungkin mereka nyaman dengan itu semua.emoticon-I Love Indonesia (S)
Di sini kami hanya istirahat sejenak,,,dan berpoto ria. emoticon-Cool

Spoiler for Pertigaan pemancar :

Setelah itu,,kami lanjutkan perjalanan menuju puncak kenteng songo. Sepanjang jalur menuju puncak kenteng songo,,,pemandangannya sangat mempesonah ,,, pokoke indah emoticon-Big Grin
Jalur di dominasi oleh bebatuan belerang,di sini juga bau belerang agak lumayan menyengat.

Tak lama kami tiba di pos helipad sepertinya,,,yg ane liat di gps hp sih gituh…di sini kami bertemu dengan salah satu panitia,,,,ane kira yak…mereka itu mau turun,,eh ternyata mereka juga mau naik…hahahhha,,,yaudah kita ngaso juga disini…. emoticon-Big Grin

Lagi asik asiknya ngaso,,,eh ada bule lewat…pertama she Cuma senyum senyum aja,,,eh salah satu temen ane yg ganjen,,pengen banget menyapa itu bule,,,tapi g ngarti bahasa bule emoticon-Ngakak
Akhirnya temen ane itu nanya sama temen ane yg satu lagi,,,kira kira dialog nya gini :
Temen ane 1 : “eh bahasa inggrisnya ini apa yak “ ( yg di maksud dengan “ini” nya itu ane gak ngeh )

Eh tiba tiba tuh bule bilang “pake bahasa Indonesia saja “ , sontak kami semua ketawa ngakak,,akibat tingkah konyol temen ane dan jawaban si bule itu emoticon-Ngakak (S)
Dan usut punya usut, ternyata si bule ini,,,berasal dari spanyol,dan bekerja di jayapura,,tinggal di indo sudah 2,5 th.

Ok…kita tinggalkan si bule itu,,,setelah ngobrol cukup lama,,dan poto dolo pastinya emoticon-Big Grin
Kita melanjutkan perjalanan menuju puncak,,melewati yang namanya jembatan setan,dengan track yang setelah nya sangat menanjak aduhai emoticon-Big Grin

Spoiler for Helipad:

Jam 08:30 am

Team ane tiba di pertigaan puncak syarief dan kenteng songo.
View dari sini sangat bagus nan mempesona,,dan ane tidak menyia nyiakan moment ini hahha

Di sini kita poto poto dolo sebelom menuju puncak kenteng songo,,sambil makan manis nya buah pear
Puas poto poto,,kita lanjutkan perjalanan menuju puncak,......semangaaaattt kakaemoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for Pertigaan puncak syarief:

Dari pertigaan puncak syarif,,jalur menuju puncak kenteng songo,,tidak terlalu sulit,,jalurnya pun cenderung landai,,hanya ada beberapa bagian yang memang agak sedikit curam,,plus menyisir tebing yg panjang nya sekitar 10m,,kalo bawa keril seh lumayan repot juga,,tapi untung nya ane lenggang waktu melewati track ini

Spoiler for Track menuju puncak:

lanjoet
Diubah oleh parete 19-03-2015 04:13
0
5.9K
22