Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DewaZEUZAvatar border
TS
DewaZEUZ
[HELP] MERTUA INGIN KAMI PISAH,padahal istri sedang hamil
istri saya saat ini sedang hamil 6 bulanan

sewaktu dia hamil 3bulanan, kami sempat cekcok, dan sy diusir oleh istri dari rumahnya,
karena kami memang disyaratkan oleh mertua harus tinggal di mertua

masalah utama ini sepele ...hanya karena gk bantu ayahnya cuci mobil, sedangkan waktu tu sy sedang kerja depan laptop...
istri sy smpe marah2 padahal dia penyabar, karakter berubah sejak hamil, hal2 yg tidak suka jg byk..(bawang,sabun,shampoo,parfum,dll)

akhirnya saya balik kerumah saya yg berbeda pulau,...saya tetap bersbar menunggu karena yakin ini bawaan bayi,
selama 2 bulan berpisah, istri selalu inginkan cerai, namun tak saya gubris, bermacam2 aib suami sudah dikeluarkan, dan mertua ikut campur malah memanas2manasi istri sy agar segera bercerai,

lama kelamaan, istri sy luluh juga, dia memberi sinyal agar sy datang kerumah, lewat smsnya yg disampaikan lewat temannya
sy harus sabar hadapi ibunya, siap diomelin, iya iyain aja kata2nya mertua, dan istri sy ingin membela disitu...

akhirnya dengan bermodalkan keyakinan pada istri dan anak, sy berangkat bersama teman karib yg selalu support dan buat sy tertawa, dan saya pun maju menghadap, dan seketika itu juga, ibunya langsung tanpa babibu, membanting pintu....

tetap stay cool bro kata temen sy, "OK" gw bilang
duduk lah kami diruang tamu, dan langsung mertua datang, dan tanpa basa basi, langsung dicaci, dimaki gk jelas... hal2 kecil yg aneh2 pun disebut, sampai potong rambut, megang laptop dan hp pun salah... sy hnya bs menjelaskan apa yg sy bisa, selebihnya sy ingat kata istri sy, "sabar dan diam aja"...

satu setengah jam saya lalui malam itu dengan cacian dan makian, sy tetap terima dan sabar,...
sampai mertua bilang gini "kalo kamu mau balik sama suamimu, kamu gk akan kuanggap anak lagi" ... ancaman dari mertua ingin kami pisah padahal istri masih cinta....
ternyata istri sy hnya diam dan tak mampu membela.hny bs menangis...akhirnya sy pamit, dan katakan ingin menginap ditoko, kebetulan toko sy 2 km dari rumahnya...

sampai saat ini bertahan disini, dan pagi ini semua barang2 saya dikembalikan,diantarkan oleh adiknya...

istri sy menitip pesan terakhir lewat temannya, karena hny temannya inilah jembatan kami backstreet...
dalam pesannya 15 hari lagi, kami akan bertemu disuatu tempat, dan dia akan menjelaskan sedetil2nya agar sy tidak salah paham,...

dan inilah kesempatan saya bertemu istri sy, yg sedang hamil 6 bulan...kira kira saran apa yang bapak ibu bisa berikan
mumpung ada kesempatan bertemu langsung dengannya....
dalam fikiran, BAWA KABUR....CULIK KLO DIA SULIT PISAH MA ORTU,...dan macam2 ide aneh dalam fikiran sy....astagfirullah halladzim

selain meminta bantuan pada Allah SWT, mungkin ada yg bisa memberikan saran disini, terimakasih sebelumnya emoticon-Smilie

UPDATE 3/11/2015
alhamdulillah, malam ini saya bisa kontak istri lewat fb temennya
di inbox kami saling ucap rasa sayang, rasa cinta
dia sampe nangis saking bahagia bisa hubungi ane,dan tau ane masih bertahan ditoko hanya tuk dia
ane senang banget bisa tau kondisinya lagi, bahkan yang menjadi kekuatan ane adalah rasa cintanya yg masih besar
mungkin sekarang sy gk bisa kasi option ikut atau tidak, tunggu saat kami bertemu saja, berhubung dia sedang stress berat seperti ini

yang mungkin agak sedikit lucu, panggilan papa mama berubah jadi maz & adik, klo dibales 1 huruf, itu kode ada yg ngawasin...jadi mesti off dlu, skg mesti hati2...dalam bathin ane,...sampe kapan ya istri ane bertahan dipenjara disana.... semoga saja dia kuat dan berani memberontak....

update 17 maret 2015
lumayan lama juga sy gk update postingan ini

apa kabar lagi gan...
sudah seminggu sy bertahan tidur ditoko bareng temen,...
alhamdulillah, temen sy gk pernah mengeluh sama keadaan ini,
bahkan dianya lgi ada mslh ma pcarnya, sante2 aja mukanya, always ceria emoticon-Smilie

akhir2 ini saya dan istri hanya bisa berhubungan lewat facebook, sambil menghindari sang ibu
4 hari yang lalu, mertua laki datang bersama abah, si abah ini yg ane tau keras, kedua2nya orang madura (no sara)
mereka datang mengembalikan cincin kimpoi, sepatu dan handphone

kaget...melihat bungkusan itu dikembalikan...
dada berdetak kencang, nafas ngos2an... dalam hati ane bilang... HADAPI!!!

akhirnya ane persilahkan mereka duduk,..dan terjadilah perbincangan yang menyakitkan

Diubah oleh DewaZEUZ 16-03-2015 23:37
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
11.1K
57
Guest